Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






РУС­СКАЯ ИДЕЯ





1. Рус­ская идея – это осоз­на­ние рус­ской на­ци­ей сво­ей Ис­то­ричес­кой Мис­сии, сво­его выс­ше­го пред­назна­чения. Она ор­га­нич­но при­суща ру­си (пле­мени) с мо­мен­та её по­яв­ле­ния на ис­то­ричес­кой аре­не. Иде­ал Свя­той Ру­си – это го­сударс­тво, ос­но­ван­ное на спра­вед­ли­вос­ти и прав­де. Это и есть Рус­ская Идея. Она, Свя­тая Русь, и толь­ко Она, ста­нет ор­га­низа­тором Все­лен­ско­го со­об­щес­тва. Свя­тая Русь – это и иде­ал Рус­ско­го го­сударс­тва, осоз­на­ва­емый на­родом, и сам на­род. «Сло­во о пол­ку Иго­реве»: «Русь идёт» и ве­лича­ет её (русь как пле­мя): «Даж­божьи вну­ки». – т.е. пря­мые по­том­ки Вер­ховно­го Бо­га.

2. Имен­но нам, рус­ским, при­над­ле­жит не прос­то бо­го­из­бран­ность (как то при­писа­ли се­бе и­удеи), а бо­жес­твен­ная сущ­ность. С этим по­яви­лись, этим жи­ли и это за­веща­ли сво­им по­том­кам на­ши пра­щуры.

3. Рус­ские, не­сущие в сво­ём сер­дце Рос­сию, сос­тавля­ют еди­ную лич­ность, еди­ный субъ­ект. Объ­еди­нён­ные од­ной иде­ей, спло­чен­ные в еди­ный ор­га­низм, мы соз­да­дим свер­хлич­ность, об­ла­да­ющую еди­ной во­лей и свер­хсоз­на­ни­ем. Уве­личим тем и на­ши си­лы, и спо­соб­ности ты­сячек­ратно. Объ­еди­ним всё че­лове­чес­тво на ос­но­ве Прав­ды и Спра­вед­ли­вос­ти.

Твор­чес­тво и борь­ба в сво­ём бес­ко­неч­ном раз­ви­тии оп­ре­делят бу­дущее Кос­мо­са. Мы вло­жим в Его судь­бу из­на­чаль­но при­сущую нам Чис­то­ту, Прав­ду, Спра­вед­ли­вость. И мы бу­дем уп­равлять и нап­равлять раз­ви­тие Все­лен­ной.

Раз­ви­тие Кос­мо­са есть твор­ческий про­цесс, за­вися­щий от бит­вы Доб­ра и Зла, от вой­ны сы­нов Све­та со слу­гами Ть­мы.

Тот, кто схо­дит со Сте­зи Прав­ды, ста­новит­ся – ра­бом Зла.

4. Царс­тво Свя­той Ру­си толь­ко си­лою осу­щес­твит­ся. Каж­дый дол­жен бу­дет по­ложить на тор­жес­тво на­шей на­ци­ональ­ной идеи все­го се­бя, все си­лы свои. Кто не с на­ми, тот пре­датель, слу­га Са­таны. В Свя­той Ру­си ему нет мес­та.

5. Свя­тая Русь - эта идея (свя­тая свя­тых рус­ско­го на­рода) хо­тя и оп­ри­ходо­вана рус­ски­ми мыс­ли­теля­ми от пра­вос­ла­вия, но она яв­ля­ет­ся ересью для хрис­ти­ан­ской иде­оло­гии («нет ни эл­ли­на, ни и­удея»). Ра­дея Свя­той Ру­си су­щес­тво­вала с не­запа­мят­ных вре­мён. Эта идея по­тому ино­род­ное те­ло в хрис­ти­ан­ской дог­ма­тике, что толь­ко од­но­му на­роду бо­гос­ло­вие от­во­дит ис­клю­читель­ное мес­то сре­ди дру­гих – Из­ра­илю. Пос­коль­ку Из­ра­иль не уве­ровал в Мес­сию-И­ису­са, бо­го­из­бран­ность от не­го сог­ласно хрис­ти­ан­ско­му ка­нону' отоб­ра­на и пе­реда­на ве­ру­ющим в И­ису­са. Они сос­тавля­ют не­зави­симо от на­ци­ональ­нос­ти еди­ное те­ло -Цер­ковь хрис­то­ву. Но­вый Из­ра­иль, Но­вый И­еру­салим.

На­ша на­ци­ональ­ная ис­то­рия, наш язык, наш рус­ский дух (как и вся­кого дру­гого на­рода, кро­ме ев­рей­ско­го) – всё это для ка­нони­чес­ко­го хрис­ти­анс­тва не име­ет ни­како­го зна­чения. И­удо-хрис­ти­ан­ский «бог» (сог­ласно хрис­ти­ан­ско­му ка­нону) свя­зал Судь­бу Ми­ра с по­том­ка­ми Ав­ра­ама, пос­коль­ку не пред­по­лагал (!?), что они так пло­хо обой­дут­ся с его «сы­ном». Об­на­ружив, что Из­ра­иль не при­нял И­ису­са (божь­его пос­ланца), Бог от­ка­зал­ся от сво­его до­гово­ра с Ав­ра­амом и свою осо­бую опе­ку рас­прос­тёр на хрис­ти­ан­скую цер­ковь этот Но­вый Из­ра­иль. Роль ос­таль­ных на­родов, го­сударств и от­дель­ных лич­ностей, сог­ласно хрис­ти­ан­ской ми­фоло­гии, -не­сущес­твен­на.

И по­тому рус­ские хрис­ти­ане в си­лу без­гра­мот­ности ле­печут о пат­ри­отиз­ме. Пат­ри­от не мо­жет быть хрис­ти­ани­ном, хрис­ти­анин не мо­жет быть пат­ри­отом. Треть­его не да­но. И да­же бо­лее: ты – или рус­ский, или хрис­ти­анин.

6. На­ша мис­сия иная. Да­же под вла­дычес­твом и­удо-боль­ше­виз­ма мы пос­тро­или го­сударс­тво, став­шее рав­ноправ­ным сод­ру­жес­твом на­родов (кро­ме рус­ско­го). Язык, куль­ту­ра и на­ци­ональ­ное са­мосоз­на­ние всех на­родов, вхо­див­ших в сос­тав Со­юза, сох­ра­нились, нес­мотря на уси­лия ин­терна­ци­она­лис­тов лик­ви­диро­вать от­дель­ные на­ции и соз­дать но­вую об­щность – со­вет­ский на­род.

За счёт рус­ско­го на­рода (ста­новой хре­бет го­сударс­тва) в этом сод­ру­жес­тве жи­ли ос­таль­ные. Про­из­во­дили мень­ше, чем пот­ребля­ли, чем рус­ские. Мы ис­то­щены. Но ве­ликая идея, за­ложен­ная в ос­но­ве Рос­сий­ской Им­пе­рии и Со­вет­ско­го Со­юза, ос­та­нет­ся ори­ен­ти­ром на ве­ка. На­копив си­лы, вос­ста­новим Рус­ское го­сударс­тво и ста­нем га­ран­та­ми сво­боды всех на­родов ми­ра.

7. Ор­га­низо­вывать мир бу­дут те, кто смо­гут вер­шить де­ла без на­силия, обес­пе­чив сво­бод­ное раз­ви­тие всех на­ций и на­род­ностей. От­сю­да не сле­ду­ет от­каз от при­нуж­де­ния как од­но­го из средств уп­равле­ния.

8. Мы, рус­ские, – ствол и цен­траль­ная поч­ка арий­ско­го дре­ва. Эту роль при­писы­вали се­бе мно­гие. Не бу­дем уп­ре­кать их. Мы своё по­ложе­ние осоз­на­ём так же яс­но, как яс­но зрим чис­то­ту на­шего Ду­ха, на­шего Я, на­шей глу­бин­ной лич­ности.

Знай тай­ну сло­ва рус­ский. Рус­ский – это слу­жащий Рос­сии, ру­си. В на­шем язы­ке толь­ко для обоз­на­чения собс­твен­ной на­ци­ональ­нос­ти ис­поль­зу­ет­ся при­лага­тель­ное, для дру­гих – су­щес­тви­тель­ное.

9. На­ше древ­нее са­моназ­ва­ние сла­вяне соз­вучно со сло­вом, сла­вой.

Нам во­ровать не на­до – ис­ти­на внут­ри нас есть.

На­ша за­дача – воз­ро­дить дух, при­сущий на­шим пра­щурам, то сос­то­яние ду­ши, с ко­торым мы рож­да­ем­ся на Свет Бо­жий, но ко­торый за­дав­лен в нас лже­куль­ту­рой, лжеш­ко­лой, ду­хов­ным за­каба­лени­ем ру­си.

10. Мо­раль рус­ско­го на­рода уни­вер­саль­на. Мо­раль ос­таль­ных в боль шей или мень­шей ме­ре – уз­ко­наци­ональ­на. Ос­но­ва мо­рали рус­ско­го че­лове­ка: хра­ни всё жи­вое. Мо­раль низ­ших на­родов: в от­но­шении чу­жих до­пус­ти­мо лю­бое зло. чу­жие – пи­татель­ная сре­да для «на­ших».

Date: 2015-09-05; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию