Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка отступов после абзацев





В образце приглашения вы можете заметить, что между некоторыми абзацами есть пустое пространство. Эти промежутки можно было сделать при помощи пустых строк, нажимая лишний раз Enter при вводе текста. Этот способ неудобен тем, что размер промежутка, если потребуется, будет довольно сложно изменить, каждый придется менять по отдельности. Удобнее сделать отступы с помощью специального свойства Абзац >= Интервал после.

Сейчас выделите строки текста от строки

Цветочная улица, 34

до строки (включительно)

Вот наши цены:

Выберите команду Формат>=Абзац. Появится окно со свойствами выделенных абзацев. Установите свойство Интервал после равным 12 пт.

Проверьте, помещается ли теперь весь документ на одну страницу. Если нет, то удалите одну или несколько пустых строк в верхней части текста.

Оформление списка.

Выделите три абзаца, которые надо оформить в виде списка. После выделения этих абзацев выберите команду Формат=>Список, перейдите на закладку окна Маркированный и выберите подходящий тип списка.

Например, можно выбрать в образцах маркированного списка символ •

Тогда список будет выглядеть так:

· 123

· 234

· 345

Предварительный просмотр документа

Сравнивать свой документ с образцом удобно в режиме предварительного просмотра перед печатью. Выполните действия:

• Выберите команду Файл>=Предварительный просмотр.

• В списке Масштаб в панели инструментов установите масштаб Страницацеликом.

• Щелчком левой кнопкой на странице вы можете переключать масштаб между увеличенным и нормальным вариантами. Посмотрите на различные места документа. Обратите внимание, что непечатаемые символы не видны.

• Нажмите кнопку Закрыть на панели инструментов для выхода из режима предварительного просмотра.

 

Date: 2015-09-05; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию