Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава восьмая. Андреас не знал, от чего страдает сильнее – от раны в плече или нестерпимого голода, скручивающего внутренности





 

Андреас не знал, от чего страдает сильнее – от раны в плече или нестерпимого голода, скручивающего внутренности.

Кровь.

Запахи людей.

Их было много в вагоне поезда, следовавшего в Гамбург. Они будили в нем звериный инстинкт, который рычанием рвался из груди, царапая пересохшее горло. Сводил с ума соблазн поднять глаза и выбрать потенциальную добычу – жажда крови мучила невыносимо.

– Не поднимай голову, – у самого уха, обдавая теплом, прошептала Клер. – Твои глаза, Андре.

Но не это было самым страшным, труднее оказалось скрыть кровоточащую рану и запах – от них с Клер несло гарью так, словно они всю ночь чистили дымоходы. И все время приходилось сжимать губы, чтобы не шокировать пассажиров клыками.

Слава богу, хотя бы ярость остыла.

Минуло около часа, прежде чем огненная сила угасла. Им с Клер пришлось идти пешком, иного варианта не было, потому что он ни к чему не мог приблизиться и тем более прикоснуться – все бы превратилось в пепел. Клер это понимала и предусмотрительно держалась на расстоянии, пока он прилагал усилия взять под контроль разгулявшуюся пирокинетическую стихию.

Андреас был вампиром и, несмотря на ранение, легко мог пройти то расстояние, что отделяло загородный дом Рота от его офиса в городе, за два часа, мог пройти мили со скоростью, которая делала его невидимым для человеческих глаз, но он не мог оставить Клер ночью одну. Особенно после того, что ей пришлось пережить. Пережить по его милости.

События двух последних ночей сильно утомили Клер. И даже сидя в вагоне, она выглядела очень уставшей. Она не стала спорить с ним, когда он привел ее на маленькую железнодорожную станцию и предложил добраться до города поездом. Денег у них с собой не было, но принадлежность к Роду наградила Андреаса некоторыми способностями, которые позволили им без билета проникнуть в вагон, – в нужный момент контролер, подчиняясь его ментальному импульсу, впал в легкий транс, и они проскользнули через турникеты.

Ментальный импульс истощил остатки его сил, но у Клер появилась возможность согреться и немного отдохнуть. Андреас ссутулился и уронил голову на грудь, пряча от любопытных глаз то, что им не следовало видеть и что могло создать для него большие проблемы. Он испытывал сильное нервное напряжение.

И нестерпимую жажду.

Она диким зверем набрасывалась на него после каждой вспышки огненной силы и терзала нещадно. В обычных условиях вампир мог обходиться без крови неделю и даже более. Но с тех пор как от его Темной Гавани остались одни лишь покрытые пеплом руины, а долго дремавшая в нем сила проснулась, жажда мучила его постоянно.

Он утратил чувство насыщения.

Андреас видел собратьев, которые не справились с этим и заразились кровожадностью. Как правило, этому поддавались вампиры последних генераций и те, у кого была слабая воля, но в большей степени были подвержены самые древние представители Рода, у которых инопланетная кровь была в наименьшей степени разбавлена человеческой.

Проявляясь, пирокинез требовал от него колоссального напряжения и предельно истощал силы, но в конечном итоге ему удавалось его усмирить, а вот свирепая жажда не подчинялась его воле. И если быть честным, по крайней мере перед самим собой, Андреас вынужден был признать, что огненная сила уже откликалась не столько на его ярость, сколько на кровожадность, изначально присущую его виду.

Несколько недель назад, когда он встал на путь мести, его пирокинетические способности развернулись и набрали силу. Сейчас искру высекала одна лишь мысль. Огонь с каждым разом делался все более мощным и не хотел угасать, угрожая поглотить его полностью. А когда все же гас, его охватывала чудовищная жажда, которая с трудом поддавалась контролю.

Андреас ломался под натиском пирокинеза и кровожадности и знал это. И если он проведет в обществе Клер еще какое‑то время, это станет очевидным и для нее.

Мрачные мысли угнетали, но не могли до конца подавить инстинкт хищника: боковым зрением Андреас пристально следил за развязным парнем, который поднялся со своего места и пересел на более удобное, освободившееся на последней остановке. Настороженным взглядом Андреас следил за ничего не подозревающей добычей, переместившейся к нему ближе: уши заткнуты маленькими белыми наушниками, музыка грохотом льется прямо в мозг, низкие частоты слышно даже на расстоянии, неровная черная челка падает на глаза, прилипшие к сенсорному дисплею айфона, – он с кем‑то интенсивно обменивается смс‑сообщениями.

Андреас следил за парнем с возбужденностью льва, притаившегося у водопоя, инстинкт хищника выделил из стада самую легкую добычу. Поезд замедлил ход, приближаясь к станции, парень поднялся. Тело Андреаса рефлекторно напряглось – подчиняясь голоду, он приготовился последовать за парнем, но в этот момент Клер взяла его за руку:

– Мы не здесь выходим, на следующей.

Андреас откинулся на спинку сиденья. Он с трудом сдержал раздраженный рык, когда двери вагона закрылись и его потенциальный донор, нырнув в толпу на платформе, исчез из виду.

Через несколько минут они подъехали к нужной им станции, вышли и пешком направились в Шпайхерштат, район товарных складов Гамбурга. Массивы высоких построек из красного кирпича рассекались каналами, тускло поблескивавшими в лунном свете. Прохладный осенний воздух полнился ароматами кофейных зерен и специй. Они перешли через арочный мост и окунулись в глубины истории. Судя по разнообразным запахам, одна часть готических построек использовалась под товарные склады, в других хранились ковры тончайшей восточной работы.

Они прошли два квартала, и Клер остановилась у одного из кирпичных зданий, ничем не отличавшегося от соседних. Три бетонные ступени с изящными коваными перилами вели к двери, на которой не было ни номера, ни таблички.

– Этот офис принадлежит Роту? – спросил Андреас, когда они поднялись по ступеням и остановились у двери.

Клер кивнула:

– У него несколько офисов в городе. Ты можешь открыть дверь?

 

Date: 2015-09-05; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию