Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стихия Дерева





Если Стихии Дерева достаточно в карте Ба-цзы человека, и она уравновешена с остальными стихиями, то это придает человеку яркость, индивидуализм, коммуникабельность, дружелюбие, отзывчивость, гостеприимность, аккуратность, уравновешенность, наделяет заметными творческими способностями. Такие люди терпеливы, «знают себе цену», свободолюбивы и независимы, но при этом умеют легко ладить со всеми людьми, независимо от их статуса и ранга. Достаточное количество Дерева в карте говорит о стремлении быть успешным и полезным, нести Свет и Добро в этот мир.

Недостаточное количество Дерева или его полное отсутствие в карте Ба-цзы дает человеку нерешительность, нежелание развиваться, стагнацию, отсутствие коммуникабельности. Такой человек живет под девизом «лучше синица в руке, чем журавль в небе». Он не будет стремиться к красоте, эстетизму. Эгоизм и равнодушие к окружающим, отсутствие сострадания и оторванность от социума – еще одни негативные особенности человека с бедным Деревом в карте.

Перевес Янского Дерева в карте Ба-цзы в сравнении с другими стихиями может привести к упрямству, неумению идти на компромиссы, педантизму, эгоизму и эксцентричности. В периоды, когда энергии Дерева набирают природную силу, например, в феврале, марте и апреле, в годы Тигра, Кролика и Дракона, человек может становиться излишне агрессивным и поддаваться беспричинным приступам ярости и гнева, не прислушиваться к мнению окружающих. Гордыня и подавленный гнев могут стать причиной множества заболеваний.

Излишнее количество Иньского Дерева может сделать человека зависимым от других, излишне навязчивым, льстивым. Такие люди часто становятся инициаторами интриг и заговоров, шпионят и выуживают нужную им информацию обманным путем. Они много обещают, но не выполняют заявленного.

 

Подсознательно люди стремятся к восполнению недостающей, поддерживающей их стихии, выбирая то, что несет им поддержку, вносит баланс в их энергетическую матрицу.

Если полезна Стихия Дерева и ее нужно усилить:

Для постоянного проживания лучше выбирать города и страны с теплым и умеренным климатом. Иметь жилье в восточных и юго-восточных районах страны, города. В доме или квартире лучше выбирать соответствующие сектора для сна и работы, с учетом всех остальных рекомендаций фэн-шуй.

Человеку благоприятно жить в сельской местности или в зеленых районах городов, недалеко от леса или парка, водоема. Для восполнения недостающих энергий нужно чаще гулять в лесу или парке, собирать грибы и ягоды, отдыхать на природе, на даче, вблизи водоемов.

Благоприятно заниматься садоводством, огородничеством, иметь дома много растений.

Свою жизнь можно связать с растениеводством (выращивание, торговля цветами, флористика, биология), парикмахерским искусством, издательским делом, деревообрабатывающей промышленностью, производством и дизайном мебели, швейным делом, дизайном помещений. Благоприятны виды деятельности, связанные с тем, что подразумевает рост и развитие, образование, альтруизм, целительство. Сферы деятельности – мода, индустрия печати, книги, деревообработка, лесничество, растениеводство, ткани, образование, нетрадиционная медицина (гомеопатия, массаж и прочее).

Благоприятно заниматься профессиональным спортом для достижения результата: гимнастикой, легкой атлетикой, теннисом.

Поддерживающие цвета для одежды, автомобиля, повседневных аксессуаров и интерьера – все оттенки зеленого.

Благоприятные материалы – естественно, дерево, а также бумага, гобелен, лен, хлопок, шерсть, мех, соломка, лоза.

Желательно носить одежду и аксессуары из натуральных тканей, избегая синтетических материалов. Удобство и натуральность, простота, спокойные расцветки, украшения ручной работы, аксессуары из натурального дерева – вот то, что может поддержать человека, нуждающегося в поддержке стихии Дерева.

Талисманом для человека, нуждающегося в усилении стихии Дерева, может стать книга, например, для верующих православных – Библия, или фотография с изображением чего-либо значимого, или одежда, приносящая удачу. Естественно, зарядить на Удачу можно деревянную фигурку, например, Дракона.

Постарайтесь, чтобы мебель и предметы быта, которыми вы часто пользуетесь, тоже были сделаны из нужных материалов. Рисунок на обоях и тканях, например, на постельном белье, тоже может соответствовать Дереву – полосы, растительный орнамент. Окружите себя изобилием растений, поделками и статуэтками из дерева, соломки, собирайте библиотеку.

В вашем жилище должно быть достаточно света и тепла. Благоприятны большие окна и точечный свет. Но при этом воздух в помещении не должен быть слишком сухим. Не экономьте на электричестве, но позаботьтесь о достаточной влажности.

Для подержания здоровья и хорошего самочувствия необходимо следить за своим питанием. Предпочтение нужно отдавать блюдам и продуктам с кислым вкусом. Полезны курятина, крольчатина, петрушка, лук, шпинат, щавель, капуста, гречка, овес, пшеница, лимон, слива, кизил. Можно не ограничивать себя в потреблении маринованных овощей, кислых соусов. Привычные приправы можно попробовать заменить на шафран, эстрагон.

Необходимо беречь печень, зрение, психику, укреплять иммунитет. В качестве лечения лучше прибегать к нетрадиционной медицине: траволечению, массажу, гомеопатии, обращаться к целителям, психотерапевтам.

Большая и дружная семья, тесные связи с родственниками, семейные традиции – вот то, что поможет поддерживать человека, нуждающегося в поддержке стихии Дерева.

При выборе партнера для брака, дружбы или совместной деятельности, обращайте внимание на тех людей, в карте которых сильна энергия Дерева. Для этого достаточно воспользоваться калькулятором Ба-цзы и проанализировать, насколько сильна у него Стихия, в которой вы нуждаетесь, учитывая также и его Столпы Удачи.

Но очень важно не делать скоропалительных выводов о совместимости. Для того, чтобы проанализировать, насколько люди совместимы, необходимо учитывать массу других нюансов. Этот метод просто укажет, насколько присутствие того или иного человека в вашей жизни отразиться на вашем душевном комфорте.

Однако внешнее физическое окружение и люди лишь отчасти помогут справиться с восполнением недостающей стихии. Также очень важно вырабатывать определенные свойства характера и избавляться от негативных качеств, свойственных людям со слабой стихией Дерева в карте Ба-цзы. (начало статьи)

Милосердие и чувство сострадания, безвозмездная отдача ресурсов, служение людям, стремление к духовному росту и развитию – вот то, что должно стать жизненной задачей, целью человека, нуждающегося в стихии Дерева.

Если в Столпах Судьбы недостаточно Стихии Дерева, то с приходом десятилетнего периода Удачи, в котором присутствует стихия Дерева, наступит благоприятное время. Улучшается здоровье, удача, человек чувствует себя комфортно. Также благоприятны годы Тигра Кролика и Дракона.

Душевный покой и улучшение в жизни также можно почувствовать в феврале, марте и апреле каждого года.

Но важно понимать, что во всем должен быть баланс, гармония, полезная Стихия не должна быть единственной! Она просто должна преобладать. Проведите ряд экспериментов, чтобы определить, насколько вы нуждаетесь в стихии Дерева. Проанализируйте, к чему вы стремитесь подсознательно, что вызывает у вас интерес, что вам нравиться.

И помните, что потребность в подобного рода лекарствах зависит еще и от периода времени – ваших Столпов Удачи и приходящего года.

Если в вашей карте личности недостаточно энергии Дерева, но она появилась в Столпах Удачи, то ее избыток может привести к негативным последствиям, не переусердствуйте!

Date: 2015-09-05; view: 3685; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию