Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Шамбала миф или реальность





Вик Спаров

Шамбала миф или реальность

 

Все тайны Земли –

 

 

Спаров Вик

ШАМБАЛА: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ

 

Введение

 

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня».

Это клятва Джона Галта, одного из центральных персонажей романа‑утопии американской (русской по происхождению) писательницы Айн Рэнд (Алисы Розенбаум) «Атлант распрямил плечи», в котором она подвергает острой критике как несостоятельность мистического Востока, так и социальное обустройство современного ей западного общества, где, по ее мнению, царит культ смерти, в основе которого – порабощение и сила: духовные порабощение и сила – на Востоке и материальные – на Западе. По мнению Айн Рэнд, поющей славословия американскому доллару во всех его ипостасях и рьяно защищающей частные предпринимательство и бизнес, закон «жизнь ради другого» обесценивает и лишает прав «истинных людей жизни», крупных предпринимателей и бизнесменов, главных кормильцев нации и творцов процветания страны.

Оставляя на совести мисс Рэнд ее полное непонимание мистической сути Востока и духовной основы общественной «экспроприации» части дохода на европейском Западе во имя неимущих, все же хочется сказать: если бы высокий принцип жертвенности – «живи ради другого» – веками не претворялся на практике на Земле, то не было бы не только самого человечества как такового, но и такой мифической, а на самом деле реальной «страны», являющейся олицетворением данного принципа, как Шамбала.

Почему?

Об этом и многом другом мы и поведем речь.

 

Date: 2015-09-05; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию