Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интерлюдия. – Ты куда? – Кайл был уже почти у двери, когда Лайза окликнула его





 

– Ты куда? – Кайл был уже почти у двери, когда Лайза окликнула его. Джаггеры занимали большую часть восьмого этажа гостиницы, но все комнаты люкса выходили в общий просторный холл. Кайл вернулся в номер после пресс‑конференции проведать мать. Вообще‑то ей было всего шестьдесят и держалась она вполне молодцом, но Кайл волновался, что переживания, вызванные его исчезновением, а затем счастливым спасением, могут худо сказаться на ее сердце.

Но сейчас мать спала, и, стало быть, есть время поговорить до отъезда со Скай.

Он остановился и холодно посмотрел на Лайзу.

– Оставь меня в покое. Мне надо увидеться со Скай.

Посреди роскошного холла стоял рояль, и Лайза машинально перебирала клавиши.

– Она уехала.

– Что? – Кайл шагнул к ней с исказившимся от гнева лицом. – Знаешь, если это ты какую‑нибудь штуку выкинула…

Лайза понимала, конечно, – на это ума хватало, – что раньше слишком часто злоупотребляла терпением мужа. Руки он, правда, никогда на нее не поднимал, но сейчас, кажется, был близок к этому. Она невольно заслонилась и поспешно сказала:

– Да я‑то тут при чем? Это твой любимый братец организовал для нее специальный рейс. – «Для нее и ее сопровождения», – хотела было добавить Лайза, но, взглянув на Кайла, воздержалась.

Кайл принялся мрачно мерить шагами холл. Лайза видела, что он с трудом сдерживает себя – лицо заострилось, на скулах заиграли желваки.

– Знаешь, Лайза, с меня довольно, убирайся‑ка отсюда, да поживее. Я слишком долго терпел твое присутствие – ради сына и мамы. Но теперь хватит. Отныне тебе предстоит общаться со мной исключительно через адвоката. – С этими словами Кайл направился к двери.

– Я не дам тебе развода, Кайл! – завизжала в спину ему Лайза.

Кайл вновь остановился.

– Почему? – спокойно спросил он. – За что ты меня мучаешь?

– А я не хочу, чтобы ты женился на этой женщине. – Наверное, Лайзе хотелось, чтобы в голосе ее прозвучало холодное презрение, но чувства пересилили, и она снова чуть ли не визжала. Кайл промолчал, и Лайза повторила: – Не видать ей тебя.

Кайл сделал еще шаг в ее сторону.

– Неужели ты ревнуешь? – спросил он обманчиво‑мягким тоном. – С чего бы это? Ты ведь еще молода и красива, а если дашь мне свободу, то и богата будешь.

Лайза попалась‑таки на крючок, сбитая с толку его тоном. Она встала с табурета у рояля, подошла к Кайлу и обвила ему шею руками.

– Я вовсе не хочу тебе ничего дурного, Кайл. Честное слово. Она тебе скоро наскучит, и ты сам потом будешь жалеть. Все позади, Кайл, ты вернулся к прежней жизни. Давай попробуем начать сначала.

Кайл не пытался высвободиться из ее объятий, но и никак не откликался на ласку. Он просто стоял неподвижно и улыбался.

– Ты что же, хочешь сказать, что любишь меня?

Лайза расширила глаза и округлила губы.

– Ну конечно. – Она погладила его по щеке – Вспомни, как хорошо нам когда‑то было. Можно повторить. Я еще не такое покажу тебе. – И она соблазнительно прижалась к нему всем телом.

Кайл перехватил ее руку, другую оторвал от шеи, не грубо, но твердо завел их ей за спину и сделал шаг назад.

– Извини, Лайза, но я не помню, как хорошо нам было.

– Кайл, ну давай попробуем еще раз.

– Да сколько уж раз пробовали. – Он устало вздохнул. – Слушай, я усыновил Криса. Я прощал тебе все твои измены. В течение пяти, наверное, лет я был идеальным мужем. А тебе все было мало. Тебе нужно было мое имя, но помимо того – все, кто носит штаны.

– А ты разве не якшался с женщинами все эти годы?

– Бывало, не отрицаю. Но знаешь, что самое плохое? То, что нам обоим не было до этого дела. Да и сейчас, уверен, тебе наплевать на то, что я сплю со Скай. Лишь бы оставаться миссис Кайл Джаггер. Ну а мне теперь не все равно. Больше я так жить не намерен. Я хочу жениться на Скай. Я хочу быть верным мужем. Я хочу, чтобы у меня была верная жена.

– Твоя верная жена улетела с любовником! – выпалила Лайза, с удовольствием наблюдая, как болезненно он морщится, как старается сдержаться и не дать воли чувствам. Внутри она вся так и дрожала от страха, но виду не показывала. Она знала этого человека: сейчас он ее не тронет, собственной ярости испугается.

– Ну что ж, пусть так, – наконец сказал Кайл. – А там посмотрим. Но с тобой мы разведемся в любом случае.

– Смотри, как бы шею себе на этом не свернуть, – злобно прошипела Лайза.

– Ничего, рискну. А тебе вот что хочу сказать. Сейчас я ухожу. А ты пока собери вещички, так, чтобы к моему возвращению и духу твоего здесь не было. Если же я застану тебя, – самым любезным образом, не давая, однако, оснований усомниться в серьезности своих намерений, закончил Кайл, – то придется просто вышвырнуть тебя вон. Ясно?

Не дождавшись ответа, Кайл вышел и отправился на поиски брата.

Удалось найти его не сразу, но оно, пожалуй, и к лучшему. Через двадцать минут, обнаружив наконец Майкла – тот потягивал виски в гостиной с красивым названием «Лотос», явно готовясь к неизбежному объяснению, – Кайл немного поостыл. Ясно, что Майкл тоже нашел Скай дамой весьма неординарной и решил, что чем скорее она уедет отсюда, тем лучше, мало ли что там еще Лайза за пазухой припасла.

Некоторое время Кайл молча смотрел на брата, потом пододвинул стул, уселся напротив и кивком подозвал официантку.

– Виски со льдом, пожалуйста.

– Мне тоже. – Майкл осушил стакан.

– Оба двойные, – добавил Кайл.

Официантка пошла за заказом.

– Извини, Кайл, – заговорил Майкл, – сразу, как я увидел Скай, еще тогда, на острове, понял, что она не такая, как все. Она заслуживает…

– Да, много чего она заслуживает, – прервал брата Кайл. – Я не сержусь, Майкл. Забудем. – Лицо его неожиданно потемнело. – Прошу тебя, однако же, забыть об этой встрече на острове. Как бы там ни было, я собираюсь на ней жениться, и мне вовсе не хочется, чтобы родной брат напоминал мне, что хорошо знаком с анатомией своей будущей золовки.

Кайл говорил вполне серьезно, но Майкл не удержался‑таки от смеха.

– Слушай, я ведь всего лишь человек.

Кайл бросил на брата короткий взгляд, но от дальнейших комментариев воздержался. Принесли напитки. Братья сделали по большому глотку. Кайл приступил к делу.

– Прошу тебя связаться с адвокатской фирмой «Маквикар и Маквикар». Пусть ищут любые лазейки в бракоразводных делах и начинают процесс. Я должен сбросить это ярмо, чего бы это мне ни стоило. Дальше – найди людей О'Рейли. Мне надо знать каждый шаг Скай в Нью‑Йорке. Затем – австралийские дела. Я на днях отправляюсь в Сидней… Ты меня слушаешь? Что смешного‑то?

– Да нет, – стирая с лица улыбку, сказал Майкл, – просто ушам своим не верю, неужели ты действительно собираешься установить слежку за Скай?

– А ты против?

– Да ничуть, – снова рассмеялся Майкл. – Смотрю, ты всерьез решил за дело взяться.

– А ты как думал?

– Да никак, – поспешно ответил Майкл. – Никак. Все сделаю, в точности как ты сказал. Землю носом рыть буду.

– Только одно может меня остановить.

– Что же именно?

– Скай.

 

Date: 2015-09-05; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию