Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава десятая. «Рюшечка» подошла к Литториновой Лагуне, когда краешек рассветного солнца только‑только показался над горизонтом





 

«Рюшечка» подошла к Литториновой Лагуне, когда краешек рассветного солнца только‑только показался над горизонтом.

– Здесь поблизости уже полным‑полно торговых кораблей, – сказала Океана, осматривая море вокруг лагуны в подзорную трубу.

– Значит, мы должны доставить пиратам наше печенье с противоядием быстрее, чем летучие рыбы! – сказала Аква. – Если гости лагуны увидят, что на нас было наложено проклятие, они тут же развернут свои корабли и отправятся по домам!

– Тогда, – сказала Марина, – нам нужно скорее двигаться прямо к флагманскому кораблю. Капитан Литторина поднимет сигнальный флаг, созовет всех пиратов, и мы тут же всех их вылечим.

Капитан Литторина уже поджидала девочек на палубе своего судна.

– Мои славные маленькие… ик… Пиратки в Юбках, – крикнула она. – Какие у вас новости? Удалось ли вам добыть противоядие для снятия этого… ик… проклятия?

– Да, капитан, – сказала Марина, с гордостью глядя на своих подруг. – Хотя нам пришлось пережить немало приключений!

– Вы непременно расскажете мне о них чуть позже, – сказала капитан. – Корабли морских купцов уже… ик… на подходе, а наша лагуна все еще битком набита икающими пиратами!

Марина тут же подала капитану одно из печений‑звездочек.

– Как вкусно, – сказала капитан.

Прожевав последний кусочек, она свободно вздохнула и воскликнула:

– Глядите‑ка, я и в самом деле больше не икаю!

Она тут же позвала двух своих старших пиратов и приказала им:

– Поднимите сигнальный флаг и трубите в сигнальный рог. Мы должны созвать всех пиратов до единого на моем корабле как можно быстрее!

Очень скоро флагманский корабль заполнился икающими пиратами, а также взлетающими и лопающимися пузырями.

Марина, Аква и Океана раздали по печенью каждому пирату. Медленно, но верно над лагуной снова воцарились тишина и покой. Никто больше не икал и не пускал пузыри.

– Да откроется Литториновая Лагуна для веселой Летней Ярмарки! – провозгласила капитан Литторина, высоко воздев своей сверкающий меч.

Корабли морских купцов подходили все ближе, и вскоре в лагуне закипела торговля. Вокруг флагманского корабля установили плоты с прилавками, на которых пираты выложили свои товары.

 

 

Со всех морей и океанов прибывали и прибывали все новые корабли. Купцы из южных морей везли в своих трюмах пряности и фрукты. Суда из холодных северных морей спешили с грузом мороженого и ледяных морских алмазов. Феи с Лавандовых островов приготовили на продажу духи и ароматное мыло. Русалки с Рифа Морской Звезды доставили в лагуну свежие водоросли и другие продукты со своих подводных ферм.

 

 

Казалось, все морские существа, какие только бывают на свете, сели в свои лодки, оседлали морских коньков или просто пустились вплавь, чтобы появиться на Летней Ярмарке и закупить все необходимое на многие месяцы вперед.

 

 

Капитан Литторина тем временем стояла на палубе флагманского корабля рядом с Пиратками в Юбках.

– Я снова раздуваюсь от гордости за вас, как рыба‑шар! – воскликнула капитан, счищая остатки слизи от пузырей со своего полосатого корсажа и длинной красной юбки.

– Мы были рады помочь, – сказала Марина, беря Акву и Океану за руки.

– А я еще больше радуюсь своим новым сапожкам с алмазными блестками, – сказала Аква, выставляя из‑под пышной юбки сверкающую обновку.

Капитан Литторина высоко воздела свой меч и воскликнула:

– Слава Пираткам в Юбках!

– Слава Пираткам в Юбках, – тихо шепнули девочки друг другу и крепко взялись за руки, вспоминая пережитые приключения в Водоворотном Желобе и в королевстве морских фей.

– Ну что, до следующих приключений? – сказала Марина и передала подругам блюдо с последними оставшимися печеньями.

– До следующих приключений, – хором откликнулись Аква и Океана, с улыбкой пробуя приготовленное феями лакомство.

 

 

Конец

 

Date: 2015-09-05; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию