Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава девятая. Снова оказавшись в пещере, Марина, Аква и Океана перебрались вброд по мелководью к кораблю и поднялись на палубу





 

Снова оказавшись в пещере, Марина, Аква и Океана перебрались вброд по мелководью к кораблю и поднялись на палубу. Корзину с печеньем они тут же отнесли в каюту, чтобы доставить его в целости и сохранности. «Рюшечка» выглядела превосходно: похоже, славные морские феи успели подремонтировать корабль и привести его в порядок.

– И что теперь? – поинтересовалась Аква, оглядываясь по сторонам. – Мы же не можем подняться обратно по водовороту!

«Рюшечка» у них под ногами внезапно покачнулась.

– Держитесь крепче! – крикнула Марина. – Кажется, с кораблем что‑то происходит!

Девочки ухватились за перила палубного борта, а корабль тем временем начал медленно вращаться.

– Ох, – простонала Океана, – кажется, меня тошнит!

Не переставая кружиться, корабль начал медленно подниматься в воздух. Марина глянула вверх и увидела, что вместо водяной воронки Черного Омута над ними сияет чистое небо!

– Да, это место точно волшебное, – изумленно пробормотала Марина.

– Мы что, летим? – сказала Аква, видя, что корабль поднимается все выше и выше.

– Взгляни туда! – крикнула Океана.

Девочки посмотрели туда, куда указывала Океана, – на борта «Рюшечки». Все до единой малютки‑феи, помощницы Ульвии, ухватились за корабль и общими усилиями поднимали его в воздух, трепеща переливающимися в вечернем свете прозрачными крылышками.

 

 

Песчаный пляжик пещеры, удаляясь, становился все меньше и меньше, но на нем еще можно было различить множество крабов‑носильщиков, которые прощально помахивали клешнями.

– Давайте и мы помашем нашим друзьям‑крабам, – сказала Марина.

Как только феи подняли «Рюшечку» в небо, море над подводной пещерой сомкнулось обратно, и на поверхности воды снова закружился водоворот Черного Омута.

– Так вот как попадают в королевство морских фей и выходят из него обратно! – сказала Аква, придерживая рукой шляпу, чтобы ее не сдуло ветром.

Феи отнесли корабль на безопасное расстояние от Водоворотного Желоба и бережно опустили «Рюшечку» на поверхность волн. Прежде чем улететь прочь и скрыться в воронке Черного Омута, они долго махали пираткам руками.

Девочки сгрудились на палубе у самого борта, вглядываясь в морскую толщу в надежде разглядеть чудесный подводный купол, но водовороты и рябь на воде надежно скрыли его от людских глаз.

– До чего же красивое и волшебное место это королевство морских фей! – сказала Марина, вставая к штурвалу «Рюшечки» и разворачивая корабль в сторону дома.

– Да уж, оно совсем не похоже на нашу Литториновую Лагуну! – отозвалась Аква, которая в этот момент поднимала паруса.

– Как жаль, что попасть туда и вернуться обратно можно только таким сложным путем! – сказала Океана, направляясь к люку, ведущему в каюты. – А сейчас мне кажется, что мы все заслужили по чашечке ламинариевого чая.

– Здорово! – в один голос отозвались Марина и Аква.

– Кажется, погода обещает быть отличной, – сказала Марина, прислушиваясь к шепоту ветра. – Мы доберемся до Литториновой Лагуны уже к рассвету. Как раз к открытию ярмарки!

 

 

Девочки переоделись в сухую теплую одежду и двинулись в обратный путь в родную лагуну, увозя с собой ценнейший груз – шоколадные печенья.

 

Date: 2015-09-05; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию