Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ситуация дня





Чем эта особенность вам полезна: У меня все время чистые волосы, потому что мне приходится мыть их каждый день.

Какое позитивное определение вы можете дать этой особенности: Перхоть – это пепел кипящего разума.

 

Самым трудным, пожалуй, в этом упражнении будет заполнить третью и четвертую графы, поскольку здесь необходимо увидеть и другую сторону того качества, которым вы обладаете.

 

Важно понимать: то, что мы имеем (как бы мы это ни называли – плюсом или минусом), существует у нас постольку, поскольку мы в этом нуждаемся.

 

Для этого есть определение – вторичная выгода. Например, даже болезнь может иметь вторичную выгоду в виде особого внимания близких, особых прав и так далее. И болеем мы часто именно потому, что другим способом эти права не рискуем получать.

 

Искусство нравиться другим в моем понимании – это не список способов, как стать лучше, удобнее и совершеннее для других, то есть как научиться манипулировать вниманием окружающих. Важно не стараться занять побольше места в голове другого человека, а оставаться таким, какой вы есть, и тем самым привлекать.

 

Ваше восприятие событий в большей степени является проблемой, чем сами события.

Дейл Карнеги

 

Чаще люди придерживаются правила: «Для того чтобы меня любили, нужно быть идеальным и удобным для других».

В действительности чем выше наша готовность признаться в человеческих слабостях, тем больше нас любят.

Секрет этого правила прост: будучи свободным, признавая в себе все человеческие черты, вы даете и другим право быть свободными от условностей и разрешать себе быть разными, иметь недостатки.

Для того чтобы другие восхищались вами, крайне важно научиться восхищаться собой и радоваться себе. Люди, которые любят ругать себя и выискивать в себе недостатки, вызывают крайнее раздражение, когда долго находишься с ними рядом.

Поэтому тренировка заключается в том, чтобы признавать свою ценность, свою уникальность, свое совершенство.

Это одна из главных тренировок личной привлекательности. Каждый раз, когда вы сталкиваетесь с трудностью, которую вам не удалось преодолеть, поддерживайте себя, например, так, как в следующем упражнении.

 

Date: 2015-09-05; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию