Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог — в голове или в сердце?





 

О том, как важно познавать Бога сердцем, священник Джек Фрост проповедовал очень красноречиво. Однако сам он имел веру, идущую от головы, что вело его к законничеству и осуждению людей. От законничества всегда веет холодом и жесткостью, в то время как Божья любовь несет тепло и радость.

Отец Фроста был человеком суровым и закрытым. Ему невозможно было угодить. Маленький Джек невольно решил, что и Бог такой же. Подобно тому как он пытался завоевать любовь отца, Фрост всячески пытался заслужить одобрение и любовь Бога. Но вместо любви он ощущал лишь «холодное молчание». В конце концов в жизни Джека и его семьи настали тяжелые времена. Его жена страдала от глубокой депрессии. Дети стали неуправляемыми. Сердце самого

Джека было полно осуждения и жестких требований. Но однажды, когда Фрост со слезами молился Богу, его удивительным образом коснулся Дух Святой. И вот Фрост лежал, распростершись на полу. Его сотрясали рыдания. Он ощущал, как на него теплыми волнами набегала Божья любовь. Она раскрыла сердце Фроста, коснулась самых глубоких пластов душевной боли, растворила и смыла их.

Фрост поднялся на ноги другим человеком. Он сказал: «Я встретился со Христом. Моя душа переродилась». Впервые за долгие годы Фрост ощутил свое сердце и открыл его. Он познал, что его Небесный Отец — это Отец любящий. Соприкоснувшись с Богом, священник ощутил любовь, а не страх, не отвержение, не осуждение и не боль. В минуты божественного омовения его души Фрост почувствовал, что его сердце и сердце Бога бьются в унисон.

У меня было немало пациентов, которые выросли с отцами, похожими на отца Джека Фроста. Их рассказы о постоянных насмешках, осуждении и ненависти со стороны отца всегда рождали в моей душе горечь, смешанную с негодованием. Некоторые папаши словно поставили себе целью жизни всеми возможными и невозможными способами показать сыновьям, что те тупы, бестолковы и ни на что не годны.

Каждый ребенок нуждается в безусловной любви – такой, когда его любят просто потому, что он есть, и он — это он, Божье творенье, приведенное волей Бога в этот мир. Малыши, которых часто держат на руках, целуют и обнимают, обычно психологически здоровее, чем те, кого ласкают редко. Для того чтобы дети успешно развивались, им жизненно необходимы прикосновения.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию