Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Где они, счастливые люди?





Смертельные эмоции

 

 

Как преодолеть смертельные эмоции, являющиеся причиной множества болезней?

Об авторе

 

Дон Колберт — доктор медицины, с 1987 года работает семейным врачом. Он автор ряда бестселлеров (в том числе — книги «Библейские принципы здорового питания»), ведущий ежемесячных колонок в американских журналах «Харизма» и «Партнерс» и ток–шоу «Ваше здоровье». Разработал собственную линию витаминов «Дивайн Хелс Нейшнл Продактс». Проживает с семьей в городе Орландо (штат Флорида), США.

 

Введение. Где они, счастливые люди?

 

Недавно мы с женой обедали вместе с Кларком, нашим давним другом. Кларк — хирург, восходящее светило медицины, приятный в общении и привлекательный мужчина, к тому же весьма состоятельный. Но вот уже скоро двадцать лет как Кларк не может найти себе спутницу жизни. Мы с женой убеждены, что для большинства женщин наш друг — просто клад. За обедом я спросил у него, почему он все–таки до сих пор не женился. Его ответ меня поразил.

Кларк сказал, что не раз начинал ухаживать за женщинами, но все его романы заканчивались одинаково: «Все женщины, с которыми я встречался, тащили за собой огромный воз негатива».

Кларк по натуре человек веселый, он любит получать от жизни удовольствие. Но всякий раз он находил подруг, жизнь которых была отравлена тяжелыми чувствами. Обида и горечь (часто после развода), тревога и страх, связанные с прошлым опытом, депрессия, уныние и отчаяние — вот груз, который несли с собой избранницы Кларка. Он поведал нам о паре своих романов, а потом, взявшись за голову, проворчал густым басом: «Неужели в мире не осталось счастливых людей?»

Хороший вопрос. Правильный.

Вернувшись домой, мы с Мэри решили вспомнить людей, которых могли бы назвать по–настоящему счастливыми. Наш список оказался весьма скудным.

Ежегодно американцы потребляют тысячи тонн транквилизаторов, барбитуратов, амфетаминов и аспирина. И это лишь верхушка айсберга, состоящего из лекарственных препаратов, алкоголя, никотина и других психоактивных веществ (в том числе, с наркотическим действием), которые люди используют, чтобы справится с тяжелыми чувствами и стрессами.

К сожалению, ни эти препараты, ни новейшие методы лечения не способны противостоять волне соматических заболеваний. Исследования показывают, что почти все наши болезни являются следствием разрушительных эмоций, которые господствуют в современной культуре. Несмотря на многолетние труды ученых и практикующих медиков, сердечнососудистые недуги, гипертония, инсульты, злокачественные опухоли, язвы желудочно–кишечного тракта, кожные заболевания и головные боли непонятного происхождения получают все большее распространение. В целом мы очень мало продвинулись в понимании причин и в предотвращении такого рода заболеваний.

 

Date: 2015-09-05; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию