Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие отечественного управления





Много привнесли в данную науку такие ученные, как А.П. Ордин-Нащокина и И.Т. Посошков, академики А.И. Берг, В.М. Глушков, Л.В. Канторович, С.Г. Струмилин, а так же сам Петр I, Ленин, Сталин.

Так Ленин уделял больше всего внимание привитию нашей экономике идей Тейлора. Нигде в мире глава государства не ставил судьбу страны в зависимость от системы управления.

В январе 1921 г. в Москве прошла I Всероссийская инициативная конференция по научной организации труда и производства, организатором которой был нарком путей сообщения Л.Д. Троцкий. На II Всероссийской конференции в 1924 г. А.А. Богданов при анализе сущности организации высказал идею о необходимости системного подхода к ее изучению, также он ввел понятия «организованность» и «дезорганизованность». Более того, Богданов, и О.А. Ерманский с П.М. Керженцевым ставили во главу организации труда – человека, следовательно, целью научной организации труда становилось – сделать жизнь человека приятнее.

В 20-30-е годы в нашей стране интенсивно велись и биопсихологические исследования труда. Были созданы специальные лаборатории в Москве, Ленинграде и других городах. Изучались проблемы формирования коллектива, подбора кадров, места личности в системе производства, роль человеческого фактора в труде, особенности воздействия техники на труд и проблемы управления трудом.

К 1970-м годам относится рождение самостоятельной ветви экономики - экономической кибернетики, тесно связанной с использованием экономико-математических методов. Создание этой науки в нашей стране осуществлялось под руководством А.И. Берга и В.М. Глушкова.

 

Date: 2015-09-05; view: 428; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию