Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Астрология Осуждается Библией





Мы уже рассмотрели многочисленные отрывки из Писания, в которых астрология осуждается Богом. Поскольку христиане — это те, кто верует в Библию как в Слово Божие, ни один из них не может следовать верованиям, которые Бог осуждает[4].

Как уже отмечалось выше. Библия отвергает астрологию по двум причинам. Прежде всего потому, что астрология по своему происхождению является формой политеизма. Исторически астрология выросла из языческого поклонения светилам. Звезды считались божествами, располагающими волей и силой, достаточными для того, чтобы определять судьбу человека. Таким образом, религиозной основой астрологии является политеизм, запрещенный Библией. Христианство, напротив, исключительно монотеистично. Древняя политеистическая религия не должна вводить христиан в заблуждение, лишь благодаря тому, что она пытается облечься в научную терминологию XX столетия.

Библия также недвусмысленно запрещает оккультную практику. Между тем астрология была и является отраслью оккультного знания — мантики. Поэтому неудивительно, что современные оккультные религии, такие как Храм Света, розенкрейцерство, теософия, находятся на переднем крае астрологического движения. Многие астрологи занимаются психометрией, принимают участие в спиритических сеансах, впадают в транс и общаются с медиумами[3]. Существует множество астоологических талисманов: колец, ожерелий, медальонов, булавок с изображением знаков Зодиака. Если астрология не оккультна, если она есть всего лишь особая «наука», тогда почему сами астрологи утверждают, что для составления гороскопов необходима особая «психическая интуиция»? Единственным разумным ответом может быть то, что астрология является оккультным родом деятельности.

Date: 2015-09-05; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию