Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неравноценные партнеры. Любовь





 

Ну и последний пример. В этом примере мужчина объективно дешевле женщины, однако сделка заключается на условиях того, что он дороже. Давайте разберемся.

 

Рис. 4

Партнеры, как это ни странно, по взаимному согласию заключают сделку на условиях того, что как партнер девушка дешевле молодого человека на 2,5 балла. Но ведь ее объективная оценка выше. Что произошло? Как девушка дошла до жизни такой?! Ответ прост – любовь!

Хотя девушка объективно стоит 6 баллов, заниженная самооценка не позволяет ей этого принять, а рыночная цена вообще убеждает ее в том, что она малоинтересна и не представляет собой хороший «товар».

А вот молодой человек, наоборот, при объективной стоимости 4 балла, умело рекламируя себя, поднимается в глазах влюбленной в него девушки на все 7, а девушка легко этому верит. Хотя, кроме его внешности, других достоинств у него нет.

Но никто не виноват в том, что девушка, понимая, что сделка эта ей невыгодна, все равно соглашается заключить ее на таких условиях. Любовь! И в результате девушка, которая по своим достоинствам объективно дороже молодого человека на 2 балла, вместо того чтобы претендовать на эту разницу, доплачивает сама 2,5 балла.

Получается, что молодой человек корыстно воспользовался ситуацией и выгадывает по этой сделке 4,5 балла. И при этом формально сделка вновь прошла без нарушения закона, поскольку обе стороны эти условия приняли.

И теперь девушка, москвичка, чтобы выйти замуж (по любви, конечно) за этого красавца из Саратова, в качестве доплаты (компенсации) прописывает его у себя в квартире и предоставляет ему все блага столичной жизни.

 

ВАЖНО!

А из этого мораль: в торговле часто бывает, что умение торговаться, блефовать и манипулировать важнее, чем реальное качество товара и финансовые возможности покупателя.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.015 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию