Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цена товара





 

А теперь давайте поговорим о рыночной цене, понятии, которое одинаково применимо к продуктам, товарам, вещам и людям. Итак, каждый человек подлежит оценке. То есть имеет свою цену, ту, которая образуется и регулируется соотношением спроса и предложения.

 

ВАЖНО!

Каждый человек обладает набором качеств, данных либо от рождения, либо развитых и приобретенных при жизни, которые квалифицируются представителями противоположного пола как качества ценные, то есть цену повышающие.

Ну и понятно, что бывают другие качества, которые на брачном рынке оцениваются как негативные, то есть обесценивающие «товар» или «купца».

Из этого следует, что наибольшей рыночной ценой обладает тот человек, чьи свойства и качества наибольшим образом отвечают спросу. А тот человек, чьи особенности не отвечают потребностям потенциальных партнеров, увы, оценивается на брачном рынке низко, хотя в остальном может быть вполне ценным человеком.

 

Цель поиска спутника жизни состоит в том, что мы ищем партнера, который может удовлетворить наши потребности. И первым элементом в этой цепочке является потребность или желание человека обзавестись наилучшим партнером. То есть партнера, обладающего теми качествами, которые пользуются спросом и расцениваются как положительные, и при этом у которого непопулярные качества сведены до минимума.

А качественный партнер стоит дорого, и, чтобы на него претендовать, нужно соответственно расплатиться. А поскольку основным средством платежа на данном рынке является сам партнер в совокупности собственных достоинств и недостатков, то для того, чтобы претендовать на дорогостоящего партнера, необходимо самому стоить соответствующе.

Закон рынка гласит: спрос порождает предложение. Поэтому люди стремятся поднять свою рыночную цену разными путями.

Честным способом, через самосовершенствование. То есть улучшая себя, свое тело, душу, развивая умственные способности и профессиональные навыки, повышая свой социальный статус. Одним словом, направляя все усилия на повышение собственной ценности, чтобы повысить свою покупательскую способность.

Либо нечестным, распространяя о себе дезинформацию, якобы они этими хорошими качествами обладают. Взаимодействие с таким товаром или купцом напоминает покупку кота в мешке.

На протяжении жизни каждый человек о чем‑то мечтает, чего‑то хочет. Однако одни люди активно стремятся к тому, чтобы улучшать качество своей жизни, а другие тоже вроде бы не прочь жить хорошо, но сами для этого пальцем о палец не стукнут.

 

ВАЖНО!

При всем многообразии человеческих мотивов, устремлений все люди должны в своей жизни решить по большому счету три основных вопроса. Реализовать себя как существо биологическое, как существо социальное и придать своей жизни смысловую нагрузку.

 

Как ни обидно это может прозвучать, но биологическая задача женщины – найти как можно более качественного мужчину, выйти за него замуж, привязать его потомством с последующим удержанием. Биологическая задача мужчины – соблазнить и осчастливить как можно большее количество красивых женщин, не задерживаясь на каждой подолгу.

Отсюда вывод. Мужчина отвечает за количественную сторону продолжения человеческого рода. Женщиназа качественную. И здесь как в джунглях. Кто сумел реализовать именно свою задачу, тот и выиграл!

 

Социальная задача современного человека (вне зависимости от пола) состоит в том, чтобы реализовать себя профессионально. То есть, во‑первых, выбрать такую профессию, заниматься которой будет не противно, а, наоборот, интересно, и, во‑вторых, достичь в этом деле настоящих высот. А если высота эта измеряется шкалой денежного эквивалента, то можно говорить о полной профессиональной реализации.

Про третью задачу я постараюсь сказать по возможности кратко, но не потому, что она маловажна, а потому, что ее рассмотрение требует отдельной книги. Итак, третья задача человеческой жизни состоит в том, чтобы найти индивидуальную миссию своего воплощения и реализовать ее.

Редко кому удается преуспеть одновременно во всех трех сферах.

Обычно большинство людей успевает максимально реализовать себя только в какой‑то одной сфере. Всем известна истина, что делать одновременно два дела успешно практически невозможно. Поэтому что‑то человек делает в первую очередь, а что‑то другое позже.

Про людей, которые концентрируют свои силы и ресурсы на карьере (социальной задаче), принято говорить, что они в жизни заняты Делом. А про людей, кто в первую очередь решает биологическую, принято говорить, что они заняты Бездельем.

Я считаю, что это спорный вопрос, особенно для женщины. Судят по результату, то есть по тому, кто счастливее проживает свою жизнь.

К примеру, женщина, которая в молодости, пользуясь внешностью и возрастом, серьезно ищет и отбирает действительно качественного брачного партнера, в результате сможет насладиться жизнью не меньше, чем та, которая потратила свои лучшие годы на освоение профессии, а с партнером определилась во вторую очередь.

Тем более статистика – вещь неумолимая. Большинство успешных в карьере женщин за тридцать с большим трудом находят достойного мужчину. Реальность такова, что успешному с точки зрения такой женщины мужчине, то есть тому, кто выглядит состоятельным и является таковым, такая женщина не интересна. Нет уже молодости и красоты, что является качеством, равноценным его состоятельности.

И еще. Как правило, биологическую задачу в качестве ведущей выбирают те женщины, которых природа не обделила внешностью и которые пользуются наибольшей популярностью в качестве «товара». А тем, на кого мужчины внимания особо не обращают, остается страдать над социальной и, если и это не идет, искать смысл жизни.

 

Date: 2015-09-05; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию