Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблемы, которые возникают с подменой уровней совместимости





 

Каждая история неудачных отношений начинается, продолжается и заканчивается почему‑то одинаково. Происходит это потому, что мы поступаем не так, как надо было бы поступить, и самое неприятное – мы знаем, как надо, но поступаем противоположным образом.

Потому что считаем, что именно с нами все будет по‑другому. Только мы сможем из «неудачника» сделать успешного человека, причем когда сам «неудачник» всем доволен и не собирается ничего менять.

А выражение «Птичка на рыбке не женится» – это, конечно, не про нас, а про кого‑то другого. И мы упорно добиваемся руки и сердца «рыбки» и все же создаем такой симбиоз, однако, как показывает жизнь, наш союз не приносит нам радости. Да и в природе вид птица‑рыба достаточно редкое явление.

Может быть, нам пора закончить экспериментировать со своей жизнью и начать осуществлять выбор жизненного партнера по правилам, которые неплохо себя зарекомендовали?

И одно из первых правил этого выбора гласит, что…

 

ВАЖНО!

… с самого начала, самым первым делом следует выяснить, насколько вы совместимы с будущим партнером по всем перечисленным выше уровням. Другими словами, вам необходимо понять, на каких уровнях вы можете успешно взаимодействовать, а на каких – нет.

 

Типичной является ситуация, когда успешную женщину привлекает мужчина высокого социального уровня, так как у них много совпадений по образу жизни, мыслям и жизненным приоритетам. Совпадение идет по социальному и интеллектуальному уровню. Но на физическом (биологическом) плане взаимодействия нет, то есть как мужчина и женщина они не волнуют друг друга.

Или наоборот. Мужчину и женщину тянет друг к другу на биологическом уровне, но на уровне мыслей, эмоций или социальной деятельности они настолько далеки и чужды друг другу, что их связь кажется ненормальной даже ее случайным свидетелям.

В результате первой из перечисленных комбинаций мы получаем проблемную ситуацию, в которой пытаемся компенсировать недостаточную биологическую совместимость с помощью психологического, эмоционального или социального уровня.

Что касается второй ситуации, то зов природы (биологический уровень) бывает настолько силен, что в порыве сексуальных страстей мы не замечаем проблем на других уровнях. Что в конечном итоге тоже приводит к обидам и отчуждению. Одними страстями сыт не будешь.

 

Пример

 

Одна моя клиентка, успешная в финансовом плане женщина, влюбилась (совпадение по биологическому уровню) и вышла замуж за обычного инструктора по фитнесу (несоответствие по социальному уровню). Проблемы начались, когда она ушла в декретный отпуск и доходы семьи резко уменьшились.

Основные претензии моей клиентки заключались в том, что муж не обеспечивал семью должным образом. Оно и понятно, ведь до рождения ребенка основной приток денег в семью шел через нее. В сложившейся ситуации ее муж только и делал, что упрашивал жену потерпеть и верить в него (а это уже духовный уровень).

Но ситуация не менялась, так как все предпринятые попытки мужа улучшить ситуацию не приносили успеха, то есть денег. Да и каким образом он, рядовой инструктор, мог бы быстро заработать столько денег, сколько получала Светлана, как звали клиентку, которая до рождения ребенка работала руководителем рекламного отдела крупного холдинга?

Из‑за чего возникла данная проблема? Понятно, что из‑за несовпадения партнеров на социальном и интеллектуальном уровнях. Светлана выбрала мужчину, который изначально не был способен удовлетворить ее социальные амбиции. Более того, Светлана и ее муж пытались решить проблемы социального уровня (как обеспечить семью) приемами духовного уровня («верь в меня»).

Вместо того чтобы только слушать и поддерживать мужа в его высоких стремлениях духа, надо было обсуждать и решать конкретные вопросы относительно того, как заработать деньги.

К сожалению, эта история имела печальный конец: моя клиентка и ее муж развелись. Но и выводов наша героиня не сделала. Теперь она кинулась в другую крайность – ищет мужчину своего круга, но лишает себя радости быть желанной. Правда, ее бывший муж благодаря этой истории получил высшее образование и теперь достаточно успешно развивается в своей сфере деятельности.

 

Date: 2015-09-05; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию