Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовная совместимость





 

Духовный уровень нашей жизни связан с пониманием сущности человека, стремлением к собственному развитию, верой в Бога.

 

ВАЖНО!

Совместимость на духовном уровне возможна и весьма вероятна, если оба партнера понимают, что существует нечто за пределами их личностей, отношений, ощущений, психологии, внешнего мира и биохимического влечения.

 

Для совместимости на духовном уровне не имеет значения, что один партнер, например, медитирует, а другой – молится. Главное, чтобы партнеры не пытались противопоставлять свои убеждения убеждениям партнера или агитировать его за свою веру.

 

Пример

 

Мой муж православный, а я мусульманка, и мы комфортно чувствуем себя рядом друг с другом. Он ходит в церковь, я в мечеть. Он читает молитвы на русском, я – на татарском. И каждый из нас молится об одном: чтобы дети и близкие были здоровы, чтобы дети выросли хорошими людьми, чтили своих предков и уважали родных, которые о них заботятся, чтобы дом был полная чаша. Поэтому и живем в ладу друг с другом, так как уважаем Веру друг друга.

 

Совместимость партнеров на духовном уровне – очень сильная вещь, но все равно не следует думать, что она компенсирует несовместимость на других уровнях, например на социальном, а уж тем более на биологическом. Ведь жизнь – это не только духовность!

 

Пример

 

У одной моей клиентки были серьезные финансовые проблемы (социальный уровень) из‑за того, что ее муж не работал и не обеспечивал семью. В качестве оправдания его несостоятельности как кормильца семьи она убеждала себя, что это ее крест, зато «он обращается со мной, как с богиней».

Иными словами, она использовала духовный уровень для того, чтобы преодолеть социальные трудности. Так она пыталась справиться с внешними проблемами. К сожалению, некоторые понятия, связанные с духовностью, слишком часто используют не так, как следует, пытаясь с их помощью решить проблемы, возникающие на других уровнях отношений.

 

Date: 2015-09-05; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию