Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Почему мужчина изменяет?





 

Женщина способна перенести многое, но только не измену! Ее мужчина может не соответствовать всем установленным ею критериям, может не соблюдать все ее правила, может быть плохим любовником, но если он изменит – это повергнет ее в прах.

Даже если несколько мужчин сядут и начнут объяснять женщине, почему же все мужики такие сволочи, женщина может даже понимающе кивнуть, но она этого не поймет никогда. Даже когда она сама объясняет сие деяние мужа подруге, успокаивая себя тем, что, мол, все мужчины полигамны и по натуре своей самцы, она недоумевает, отчего же все‑таки ее мужчина «баловался» на стороне. Ведь она доверила ему себя целиком и полностью, вверила свою душу и тело, сказала «да» перед Богом и людьми, стирала и готовила ему, а он пренебрег всем этим.

Поверьте, я никоим образом не собираюсь оправдывать здесь мужские проступки и выступать парламентером, прикрывая неверных мужей. Просто хотелось бы объяснить вам природу мужской измены, дабы вы смогли приложить все возможные усилия, чтобы предотвратить ее. Итак, отчего же изменяют мужчины?

 

Мужчина не придает измене никакого значения

Почти для каждой женщины секс – это акт любви, это физиологическое подтверждение того, что она чувствует к мужчине. Мужчина же не придает сексу такого значения, такой эмоциональной окраски.

Для него секс – ежедневная потребность. Мужчины запросто могут заняться сексом с посторонней женщиной, а потом вечером обнимать жену перед телевизором. Любовь не имеет к сексу никакого отношения – это точка зрения почти каждого мужчины. Дело в том, что зачастую мужчинам нужно подтверждение своей сексуальности, им хочется знать, вызывают ли они притяжение у противоположной половины так же, как и раньше (особенно с возрастом эта потребность крепчает), хочется удостовериться, что они все так же могут «резвиться». Я знаю, например, что многие мужчины изменяют лишь для того, чтобы поднять свою самооценку, так как жены уже не обращают на них того внимания, которое обращали раньше, не так страстно отдаются им в постели. Мужчине нужно чувствовать себя на плаву, ощущать себя самцом.

Есть и другие варианты.

Например, жена уезжает в длительную командировку. Уж вы поверьте, ежедневные звонки, нежные смс никогда не заменят мужчине того, что ему требуется физически. Даже при сильной и безоговорочной любви к женщине, мужчина не сможет держаться долго. Это, конечно, не значит, что ваш возлюбленный стремглав понесется вам изменять, но не стоит наивно полагать, что в течение несколько месяцев он будет смотреть на ваши фото и томиться. Конечно, он сделает всю работу по дому, приглядит за питомцами, уложит детей спать, приготовит обед на завтрашний день, но после этого всего ему еще больше захочется, чтобы его сжали в объятиях и приласкали. Переспав с другой женщиной, он и думать забудет, что это была за она, ведь эта женщина ему нужна была только в тот момент.

Или же такой пример: ваш мужчина провинился, и вы решили его наказать отлучением от супружеской постели. В таком случае большинство мужчин одобрят поход «налево», так как знают, что любой мужчина не может обходиться без секса слишком долго. И дело абсолютно не касается того, любит он свою жену или нет! Это природа.

Вам, естественно, это может показаться диким кощунством, но мужчины считают это справедливым.

Секс для мужчины – главнейший из методов релаксации, поэтому если он не может получить секс от вас, то он пойдет и получит его от кого‑нибудь другого.

Не стоит наивно полагать, что если вы доверились мужчине, то он навеки будет вам верен – это как минимум глупо. Конечно, я не настаиваю на том, чтобы вы теперь ходили и думали, в какой же момент он вам изменял и в какой еще изменит, нет. Просто, если не дай Бог вы об этом узнаете, не стоит делать из этого вселенской беды и полагать, что вас предали, обманули вашу любовь и оставили вас без надежды на счастливое будущее! Мужчины полностью уверены, что это сойдет им с рук и останется незамеченным

Нет, ну конечно, мысли о том, что его могут уличить, у мужчины периодически проскакивают, но такие мысли эпизодичны и не имеют того веса, который по идее должен быть. Заводящие романы на стороне мужчины подозревают, что риск быть уличенным в измене есть, но почему‑то в мозгу мужчины живет слепая вера в то, что с ним «все будет по‑другому».

А в чем мужчины и вовсе уверены, так это в том, что они обязательно оправдаются, даже если их поймают с поличным, ведь вы, женщины, хотите верить в то, что мужчина на самом деле не виновен. Я знаю сотни историй, где женщины закрывали глаза на очевидные факты, прощая своим мужьям все, ставя во главу угла семейное счастье. Вполне возможно, что мужчины знают о природной склонности женщин к укреплению семейных уз любыми способами, поэтому и уверены в том, что «спасутся», притом есть вероятность того, что спасательный круг кинет им сама женщина. Естественно, что это все не значит, что мужчины настолько самоуверенны и нахальны, что даже не задумываются о последствиях. Совсем нет! Они отдают себе отчет в том, что на самом деле произойдет, если их женщина их не простит, это крах – потеря любимого человека, детей, имущества, душевного равновесия, привычного жизненного уклада.

Мужчины знают намного лучше вас, что нет ничего страшнее, чем обиженная и разъяренная женщина. Если мужчину застукают, то ему придется ох как не сладко!

Но на самом деле отчего‑то мужчины считают себя хитрее женщин, уверены в том, что их походы налево останутся незамеченными. Изо всех сил они пытаются скрыть свою неверность, наивно полагая, что это не причинит их любимым женщинам никакого беспокойства.

Мужчины более чем уверены, что женщинам проще простить все прегрешения и смириться со всеми недостатками партнера, чем уйти от него и остаться в полном одиночестве.

Мы надеемся на то, что вы сами будете списывать верные подозрения на свои же выдумки или закрывать глаза на наши «шалости». Но как только ваши слова начинают звучать угрожающе и вы переходите к действиям, мы начинаем лгать, отрицать, даже негодовать. Но это только в том случае, если мы вас любим и дорожим отношениями с вами.

А если нет, то тогда все гораздо печальнее. Если мужчина не видит вас в своей дальнейшей жизни, то он напрямую признается вам в своей неверности, он не будет лгать, дабы сохранить отношения. Он может даже проявить жестокость и рассказать вам все подробности, показать ее фотографии в социальных сетях.

Он не реализовал свой потенциал или еще не встретил ту женщину, с которой мог бы остаться на всю жизнь

Вы можете подумать, что это шаблонная отговорка, придуманная мужчинами для более маневренного выхода из отношений. Но, как я уже не раз упоминал в этой книге, мы, мужчины, воспринимаем друг друга оценивающе, мы ставим себе определяющие рамки, по которым остальные понимают, кто мы и что мы. И если мужчина не добрался туда, куда он наметил добраться, находится не в том состоянии, к которому стремится, то он не может понять, как же жизнь с одной женщиной вписывается в несостоявшийся, по сути, план. Для начала он должен реализовать намеченное.

Сейчас вспомните всех своих знакомых холостяков. И что же? Сколькие из них говорили: «Вот добьюсь этой должности и остепенюсь!», «Когда мне будут выплачивать столько‑то, тогда можно и о семье подумать, а пока рано» и т. д. и т. п. Все эти мужчины до сих пор пытаются как‑то самореализоваться, вырваться на тот уровень, о котором мечтали. Пока мужчина будет достигать намеченной цели, у него не будет времени на семейные отношения, он не будет тратить время на вас и на планы относительно вас, как ни прискорбно, но это факт.

То же самое касается и женатых мужчин с детьми. Если муж успешный, организованный, такой, каким он представлял себя сам, то у него все в порядке. Если он правильно расставил приоритеты, если семья вообще была в списке приоритетности. Если нет, то возникают проблемы. Он посвятит себя и свое время приоритетам в том порядке, в котором он их разместил, ну, а семья уже будет довольствоваться тем мизером, который останется.

Но! Даже, если вы уже женаты, у вас обоих есть общие дети, он уже сделал все, что должен сделать мужчина, чтобы себя им почувствовать, но если вдруг он решил, что ему нужен еще кто‑то на стороне, то это войдет в список его приоритетов, и ничего от вас не будет зависеть. Он не скажет это вам прямо в лицо и сделает все, дабы сохранить то, что имеет, но все равно будет ходить налево.

Есть еще одна сторона. В мужском мире бытует ложный миф о том, что если мужчина успешен, то у него обязательно есть красивая молодая умная любовница, ну, или просто любовница. И многие мужчины заводят подружек на стороне, дабы казаться состоявшимися и успешными. На мой взгляд, бахвальство, ничего более.

У нас в компании есть парень, у него прекрасная семья, хороший бизнес, но мы не удивились, когда он сказал нам, что изменяет жене. Дело в том, что бизнес подарил ему его отец, он успешен в нем, но это не совсем то, чем он хотел бы заниматься. Его жизнь – не совсем та жизнь, которую он представлял себе. Поэтому он ищет то, что может сделать его счастливым. В глубине души он понимает, что измена – это не выход, но почему‑то изменяет.

Пока мужчина твердо не решит для себя, что нуждается в семье, взаимности, заботе, доверии и остальном, о его верности и его духовной привязанности можете позабыть!

Когда мужчина обретет радость понимания того, что ему нужна семья, шансы на то, что он будет ходить «налево», резко падают. Есть только одно «но». С момента знакомства что‑то изменилось

В вашем доме все зависит исключительно от вас! То, как вы себя ведете, одеваетесь, общаетесь с ним, какая атмосфера царит в вашем доме, – все это ваша заслуга.

Ваш суженный может днями ходить и бубнить о том, что все совсем не так, как было изначально, что все переменилось, вы совсем не та, на которой он женился, что нет прежней искры, вы не так возбуждаете его, как возбуждали раньше, и т. д. Это стандартный сценарий: вы оба влюбляетесь, встречаетесь, женитесь, покупаете жилье, рожаете детей, а потом вы не вылезаете из бытовых проблем, мелких ссор на почве недопонимания друг друга, коммунальных счетов и прочих проблем. Мужчина понимает, что раньше вы красились для него, наряжались для него, придумывали нечто особенное, чтобы возбудить его, а теперь, приходя с работы, теряете весь лоск и с больной головой и в растянутой пижаме заползаете в постель. И уж чего вам сейчас хочется меньше всего на свете – это секса! И мужчина понимает это, раздражается и психует.

Иными словами, ваш дом стал рутинным местом, где все меньше нового и увлекательного. А мужчина все ждет того, что было раньше. Возможно, к нему приходит понимание того, что вы уже не цените его так, как ценили раньше, вы уже осознали, что это ваш мужчина, и уверены в том, что он никуда не денется, вы реже его благодарите за то, что он делает для вас и семьи, а больше требуете и указываете на то, что он должен еще сделать. Его это изматывает, ему нужна отдушина.

Он постепенно осознает, что созданная им с вами семья – это не та семья, о которой он мечтал! Соответственно, если он не получает того, на что рассчитывал, он пойдет искать это в другом месте.

Запомните! Всегда найдется женщина, которая согласится переспать с ним, даже зная о том, что у него семья

Это прописная истина, которую, к сожалению, принимают на веру не все женщины. Представьте только, сколько браков было бы спасено, если бы женщины говорили: «О, ты женат! Извини, но я не могу переспать с тобой!», однако таких женщин единицы. Мужчины изменяют, потому что огромное количество женщин согласны сделать это с ними. Нет, ну конечно, некоторые из них бывают обмануты и поначалу не имеют представления о том, что мужчина женат. Но в большинстве своем они знают, на что идут, знают, что мужчина им не принадлежит. Это женщины, не имеющие гордости, высокой самооценки, требований и стандартов, они готовы к тому, что ими просто воспользуются. Но порицать их смысла нет: такие были, есть и будут, эти разрушительницы счастливого уклада состоявшихся семей. Ох, если бы им хватало сил разорвать эту порочную цепочку! Но если не могут сделать этого они, так сделайте вы! Установите мужу вполне определенные требования и правила, создайте теплую семейную атмосферу, всячески предотвратите это! Ведь женщины, спящие с женатыми мужчинами, пытаются выдавать себя за жертв: мол, холостых не осталось, жизнь проходит и вообще в том, что происходит, виновата сама жена, которая вынуждает мужчину изменять ей.

Итак, главные причины измен мы назвали, но помимо этих причин есть еще множество иных, всех не счесть.

Мужчина всегда найдет причину измены, аргументы в свою защиту и оправдает себя.

Но вы должны ясно понимать, невзирая ни на какие доводы: то, что он сделал или делает, ужасно, нельзя взять на себя ответственность, посвятить себя кому‑то, а затем «играть в чужие ворота». Беда ведь в том, что в каждой семейной паре, когда с ней происходит такое несчастье, виноватой чувствует себя женщина: она занимается неустанным самокопанием, ищет недостатки в самой себе – «Я была не права», «Я сделала это неправильно», «Я перестала уделять должное внимание» и т. д. И делает она это зря – как бы то ни было – виноват мужчина! Избавьте себя от чувства вины за его ошибки. Если его что‑то не устраивало, он должен был обсудить это с вами. Вам необходимо освободиться от гнетущего вас чувства вины, иначе в будущем это будет мешать вам, и вы то и дело будете оглядываться, когда нужно идти вперед и вперед.

Если случаи измены единичны, то в ваших силах вообще их пресечь. Дайте понять мужу, что готовы прощать многое, но не измену. Повысьте ваши требования. Он поймет, что вы не готовы прощать его всякий раз. Если он вас ценит и любит – он остепенится.

А если он все‑таки нарушит данные обещания и изменит вновь? Тогда отпустите его или уйдите сами. Ведь вы не можете подвергать сомнению каждый его шаг – это в действительности будет означать то, что вы его так и не простили. Это создаст новые прецеденты, и вы снова и снова будете огорчаться и терзаться невеселыми мыслями.

И помните вот еще о чем: если мужчина изменил вам и вы сказали ему, что от него уйдете, то он, если на самом деле дорожит вами, чтобы вернуть вас, свою семью, былое благополучие, сделает все что вам угодно! Примет как данность любые ваши требования, пойдет на любые лишения, чтобы вернуть ваше доверие, чтобы снова быть с вами.

Он будет ходить в магазин, возить продукты вашей маме, отчитываться вам по телефону, устраивать романтические вечера – все это он будет делать до тех пор, пока вы не простите его и не посчитаете, что он вернулся на прежний уровень доверия. Мужчина должен переносить эти тяготы достойно, должен сказать себе: «Боже мой, что я наделал?! Я мог потерять все, чем когда‑либо дорожил!» Вполне возможно, что после такого испытания он обретет благоразумие. А как же вы? Каково будет вам? Легко ли будет простить и не подозревать его ежедневно? Конечно, вам придется очень тяжело. Задача вашего мужчины помочь вам разобраться в происходящем, вернуть ваше доверие его усилиями. Естественно, что его будут раздражать вопросы о том, где он был, что делал, он будет внутренне бушевать, когда вы будете предъявлять ему свои претензии, но где‑то в глубине души он будет знать, что его смирение – всего лишь часть прилагаемых им усилий по возвращению вашего сердца. Он будет знать, что заслужил это бичевание, что это всего лишь отголоски, что потеря вас и душевного равновесия могла отразиться на нем гораздо тяжелее.

Поверьте, все мужчины знают это. Даже я, представляете? Я тоже через это проходил, но быстро понял, что ради мимолетного удовольствия я мог лишиться великого блага – семьи. Теперь, когда в моей душе живет осознание этого, я советую всем мужчинам сойти с ложного пути, остановиться и подумать о том, чего они хотят от данной ситуации.

Здесь надо сказать, что и вы, жены, после подобных переживаний становитесь другими! Да‑да! Вы докапываетесь до первозданной чарующей атмосферы, царившей в отношениях с самого начала, успешно воссоздаете ее и поддерживаете. Ведь не так сложно хотя бы раз в неделю, не снимать элегантные чулки и туфли сразу после работы! Можно интригующим голосом оповестить мужчину, что его ждут в спальне…

У нашей семьи есть знакомая семейная пара, они жили счастливо и весело, пока вдруг не выяснилось, что у мужа есть другая женщина. Жена, не долго думая, забрала сына и уехала к маме. Наш приятель изрядно погрустнел и даже осунулся. Мы время от времени заезжали навестить его, но смотреть на этого унылого человека было просто невозможно. Мы даже в сердцах предложили ему переехать к его любовнице, на что он ответил, что завязал с походами к ней. Ему было очень обидно осознавать то, что из‑за своей страсти он лишился и любящей жены, и своего сына. «Я хочу вернуть свою семью!» – сказал он как‑то, в чем, естественно, мы все дружно его поддержали. На налаживание «контакта» у них ушел почти год. Зато теперь это самая счастливая семья, которую я только могу назвать. Он сделал свои выводы, она – свои. Поспешу заметить, что она привнесла много новых и креативных идей в их семейную жизнь, даже слегка перераспределила обязанности и старается ко всем проблемам относиться с юмором. И знаете почему они стали очень крепкой семьей? Потому что он боится потерять ее, а она боится ему наскучить. В этом залог счастья семейной жизни.

 

Date: 2015-09-05; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию