Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ритуалы женского масонства





 

Кроме описанного общепринятого ритуала «Избранниц», существует еще несколько ритуалов.

1. Ритуал «Шотландок», имеющий 10 званий и дающий возможность более точной классификации женщин.

2. «Египетский», или «Калиостро», соответствующий еврейскому ритуалу Мизраим. Он характеризуется спиритическими сеансами и кощунственными обрядностями, во время которых поются христианские молитвы, возмутительно переложенные. Ритуал имеет три звания.

3. Ритуал «Мон-Табора», по происхождению французский, в котором проповедуется многобожие. Имеет семь званий.

4. Ритуал «Мопса», по происхождению германский, хотя распространен везде. Отличается грубой безнравственностью. Презрительным словом «мопс» масоны вообще называют своих временных подруг масонок.

5. 3-го звания. Мужчина подходит к женщине, держа руки в карманах и оттопырив локти. Масонка отвечает ему, полуоткрыв рот и двигая быстро кончиком языка, причем смотрит пристально в глаза.

6. Ритуал «Разрывающих обязанности». Имеет одно звание. В политическом отношении не играет роли и служит для «украшения банкетов карбонариев».

7. Ритуал «Настойчивости». Остался только во Франции. По происхождению ритуал этот польский. Во многом он похож на ритуал «Избранниц» и играл большую роль во Французскую революцию.

8. Ритуал «Рыцарей и Нимф Розы». Имеет, как и ритуал «Мопса», одно звание. Согласно ритуалу, «любовь и таинства» 2 — главные занятия приверженцев этого ритуала.

9. Ритуал «Любителей Удовольствия» имеет одно мужское и одно женское звание, характер деятельности указывает само название.

Из всех этих ритуалов женского, вернее двуполого масонства ритуалы «Блаженства» и «Рыцарей и Нимф Розы», несмотря на их кажущуюся пустоту, имели наибольшее значение для пропаганды идей равенства и для подготовки почвы для основания масонства «Избранниц».

Все эти ритуалы имеют знаки, пароли, прикосновения и прочие отличительные признаки, соответственные тайным сообществам.

 

Date: 2015-09-05; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию