Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продвинутые речевые обороты





Использование продвинутых речевых оборотов
в контексте изменения самооценки.

Прежде чем мы начнем наше занятие, я хотел чтобы вы знали, что до конца нашего занятия мы будем говорить о том как приходят мысли, одинаково ко всем другим, о низкой самооценке и о том какие изменения вы внесете, и как скоро вы сможете ожидать практический результат. Сейчас я знаю что это приемлемо, не так ли?

 

Прежде чем мы продолжим наше занятие и узнаем как появляются мысли о низкой самооценке, я хотел бы сказать, что вы, вероятно, будете удивлены, узнав что подобные мысли появляются практически у всех. И до конца семинара мы узнаем как следует работать с подобными мыслями. Ведь это то, чего вы хотели, не правда ли?

Использование продвинутых речевых оборотов
в контексте работы с промедлениями, откладыванием дел.

Я знаю, что вы думаете, что откладывание дел это что-то от чего вы хотите избавиться, поскольку решили внести изменения в свою жизнь. Уверены ли вы в том, что многие люди подтверждают, что когда кто-то откладывает свои дела в долгий ящик, происходит не что иное, как конфликт между ценностями. Например, вы можете считать, что затягиваете с выполнением зарядки, потому что вы хотите остаться дома и почитать книгу. Что мы знаем, так это то, что произошло вероятно то, что приоритет обучения и чтения книг выше, занятия физическими упражнениями имеют для вас меньшую ценность. Убеждены ли вы в этом?

 

Прежде чем вы узнаете, что причина откладывания дел лежит в области конфликта ценностей человека, я думаю, что вы удивитесь насколько единодушно специалисты пришли к этому мнению. Представьте себе на мгновение, что вместо того, чтобы отремонтировать утюг, вы предпочли поиграть на компьютере. Вероятно,справедливо назвав это откладыванием дел, вы сможете понять, что приоритет игры на компьютере для вас выше, тогда как ремонт бытовой техники находится на втором плане. Не согласны ли вы с этим?

Использование продвинутых речевых оборотов
в контексте работы с тревожностью.

До настоящего времени вы беспокоились о ваших экзаменах. Я знаю что многиестуденты имеют сходные мысли. Но до того как вы совершенно успокоитесь, нам следует пройти несколько шагов. Верно ли это?

 

Не раньше, чем мы продолжим наши занятия, я хотел бы узнать действительно ли вы, как многие студенты волновались перед экзаменом. И, может быть, вы уже знаете, что волнение - естественная и правильная реакция в этой ситуации. И пока вы не успокоились совершенно, я думаю вас удивит, когда вы узнаете, что существуют простые средства стать спокойнее. Хорошо?

 

Использование продвинутых речевых оборотов
в контексте работы с улучшением взаимоотношений.

Чембольше вы узнаете о невербальном общении, тембольше вы начинаете делать качественных изменений в своих взаимоотношениях. Я знаю, это сослужит вам добрую службу, как это было со многимидо вас. Можете ли вы остановиться сейчас и подумать о специальном виде взаимоотношений, который вы получите, когда вы начнете производить необходимые изменения - в вашем стиле общения.

 

Чемчаще вы слышите о новых походах к построению личных, более эффективных стратегий взаимоотношений, тембольше вы начинаете интересоваться насколько все это реально, когда вы уже много раз сталкивались с разнообразными инструкциями по какому - либо из аспектов коммуникации, тем более литературы по этой теме сейчас очень много и самого разного качества. Первое, что я хочу вам сказать, прежде чем вы продолжите изучение искусства коммуникации, так это что специалисты, как и просто любители этой отрасли психологии признают, что правила эффективного общения просты и доступны многим, и путь к профессионализму очевиден. Согласны ли вы с этим.

Использование продвинутых речевых оборотов
в контексте работы с формированием личных целей.

После того как мы проведем с вами одно или несколько занятий вы сможете не только принести и показать мне список своих целей, но и будете готовы рассказать о ваших целях и дать мне подробный план, которому вы будете следовать для осуществления ваших намерений.

 

Возможно, вы расцените для себя как один из главных результатов то, что после буквально двух – трех занятий, вы улучшите ваши навыки определения целей и научитесь составлению подробных планов их достижения.

 

Использование продвинутых
речевых оборотов в контексте гипноза.

Я не уверен сознание или подсознание приведет к тому, что ваша правая или левая рука поднимется, опустится или переместится в сторону. И каким бы образом это ни произошло, это начнет происходить очень тонко и легко. Обратите внимание как уже ощущения в левой руке начинают отличаться от ощущений в правой. Я не знаю какая это будет рука, поскольку это произойдет автоматически.

 

Я не уверен осознаете вы или нет, удивит вас то, что ваши руки испытывают разные ощущения, когда левая находится на подлокотнике, а правая рука почти вся лежит на бедре, свободно погружая вас в транс, или не удивит, когда вы начнете ощущать, что одна из рук, возможно правая или левая сможет легко переместиться в какую-либо сторону, или вверх или вниз, поскольку это произойдет автоматически.

 

Поскольку вы сидите глубоко в трансе, в этом глубоком кресле, еще больше погружающем вас в транс, вы можетеначать чувствовать ваши руки, поверх подлокотников, и поскольку вы чувствуете ваши руки на подлокотниках, вы становитесьболее и более расслабленным. И поскольку вы становитесьболее и более расслабленным, вы можете позволить себе погрузиться в транс еще глубже и глубже.

Возможно вас удивит то что я скажу, а, возможно приведет к тому что вы просто согласитесь, что погружение в транс - такое жепростое погружение как и погружение в горячую ванну и вы можете почувствовать подлокотники кресла и вы можете почувствовать правую руку на подлокотнике, и левую руку на левом подлокотнике и вы сможете прислушаться к ритму своего дыхания, который с каждым разом все глубже и глубже погружает вас в транс, и когда вы глубже погружаетесь вы начинаете испытывать больше удовольствия, и не раньше, чем вы продолжите это погружение, вы начнете испытывать такую блаженную истому, которая принесет вам просто нарастающую лавину наслаждения

Прежде чем вы погрузитесь в транс еще глубже, я хочу чтобы вы сделали два глубоких выдоха чтобы просто почувствовать себя погружающимся глубже и глубже. Просто позвольте этому произойти спокойно и просто. Это правильно.

Прежде чем вы почувствуете себя более комфортно, погружаясь сильнее в транс вы можете войти легко и спокойно сделав два глубоких выдоха, когда вы почувствуете как ваш организм начал переходить в еще более приятное состояние уютной прострации. Вы можете просто позволить себе увидеть себя и правую руку лежащую на подлокотнике и вашу одежду, и почувствовать белье, погружающее вас в еще более глубокий транс.

В настоящее время, в данном месте, сознавая что происходит, осознавая определенные ощущения, осознавая звук моего голоса, и позволяя себе начать использовать эту возможность пересмотреть свой опыт и продолжить это обучение таким образом, который будет правильным для вас.

Сидя на этом стуле, вы слышите мой голос, когда ваши руки спокойно лежат на коленях и, чувствуя твердость подлокотников, вы еще глубже погружаетесь в транс. И осознавая что происходит, и чувствуя правую ногу, опирающуюся на пол, вы начинаете понимать, что все происходящее имеет важное значение для вас и урок, который вы извлекаете из нашей беседы будетначалом изменения ваших взглядов на жизнь.

Поскольку я начал рассказывать, что существуют определенные образы, которые вы можете видеть, определенные фантазии, которыемогут вас посетить, изменяя определенные ощущения, и позволяя осознать окружающее, что позволит вам положить палец на идею, которая приводит к тому, что мысли перемешиваются в голове, и проникая глубоко в сознание, пробуждая мысли, которые в обычном состоянии спят, и те приходят к вам очень легко.

Не раньше, чем вы погрузитесь в глубокий транс, вы почувствуете ладонью тепло вашего колена и начнете ощущать приятную истому, которая возможно напомнит вам о прогулке по лесу, а может быть вы вспомните длительную поездку в автомобиле или состояние после принятия горячей ванны и это новое чувство позволит вам перебрать прошлое, ухватится твердой рукой за проблемное поведение и передвинуть его в нужное место и в нужное время. А также указать пальцем на образы, которые вам приятны.

Larry McLauchlin

«Advanced Language Patterns Mastery»


Date: 2015-09-05; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию