Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование вариативности





Утверждение о чем-либо, чем обладает каждый человек. Утверждение возможности проявления способности у клиента. Первое возможное проявление этой способности. Второе проявление этой способности. Третье проявление этой способности. Утверждение, что у клиента появится нужная реакция.
«..Каждый человек способен испытывать ощущения, и вы можете испытывать ощущения в различных частях тела, вы сможете осознать свои ощущения в левой руке,   или же отдать себе отчет в ощущениях в мочке левого уха, или же ощутить свои ноги,   но я знаю, что вам нравятся ощущения, которые начинают возникать…»
«..Все мы испытываем телесные ощущения, которые меняются так разнообразно, вы можете отдавать себе отчет в том, как меняются ваши телесные ощущения, я не знаю, прохладнее или теплее станет ваша правая или левая рука, я не знаю также, в области правого или левого уха у вас появиться новое ощущение, или же ваше правое или левое плече станет легче или тяжелее, но я знаю, что вы можете обнаружить появление новых телесных ощущений…»
«…Люди могут сосредотачивать свое внимание на разных вещах и мыслях, вы можете сосредоточиться на многих и многих различных вещах и мыслях, так что я не знаю, начнете ли вы внимательно прислушиваться к звуку моего голоса, или же ваше внимание привлечет в большей степени звуки в этой комнате, или же вы глубоко задумаетесь о чем-то, но я знаю, что вы можете начать сосредотачиваться на чем-то одном и важном для вас…»
«…Люди погружаются в транс очень по-разному,   и вы можете погружаться в транс каждый раз по-разному,   так что я не знаю, начнете ли вы погружаться в транс, слушая звуки моего голоса, или же вы просто захотите сосредоточиться на какой-либо возникшей у вас мысли, или же вы просто отдадитесь мыслям и таким образом войдете в транс,   но я знаю, что вы, погружаясь в транс, можете испытывать удовольствие…  
Люди имеют много ценных и полезных воспоминаний, чувств и способностей,   и так или иначе вы можете вспомнить об этих ценных частях вашего Я,   я не знаю, вспомните ли вы ситуацию, когда достигли большого успеха, или же вы просто увидите образ, который является символом вашей компетентности,   или же вы вспомните песню, которая вызывает у вас ощущение того, что вы – мастер, но я знаю, что пока вы будете ждать, может появиться ценное для вас переживание…
«…Люди могут выходить из транса очень по-разному,   и вы можете начать выходить из транса,   возможно, вам захочется слегка пошевелиться,   или же вы просто откроете глаза,   или начнете по другому дышать,   но я знаю, что вам может очень понравиться открытый вами способ выхода из транса…»

 

 

М. Спаркс

«Начальные навыки

Эриксонианского гипноза»


Date: 2015-09-05; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию