Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Просветление. Теперь у меня есть вся информация для того, чтобы сделать то, что я собираюсь сделать





 

Теперь у меня есть вся информация для того, чтобы сделать то, что я собираюсь сделать. Я замечаю блеск где-то слева и, повернув голову, вижу, что моя рука лежит на бриллианте прекрасной огранки, размером с бейсбольный мяч, который закреплен на набалдашнике трости. Я все еще ищу того, кто ищет меня.

 

Собрав всю необходимую информацию и, таким образом, разоблачив наше эго, мы готовы получить дар Просветления, драгоценный камень, подобный бриллианту, – неразрушимую, неизменную, сверкающую кристальность свидетельствующего сознания. У нас уже есть посох этой Высшей Власти, но мы не сразу понимаем, что свидетель – это мы. Мы еще «ищем того, кто ищет меня», – того, кто любит меня, моего Возлюбленного, как называли его суфии.

 

Я вздыхаю и иду в сад, я спрятал его в центре города. Это самый отвратительный район города и пристанище для всех отверженных в мире во все времена.

 

«Я», разбившее сад в центре города и держащее в руках посох сознания, – не эго, а вечное «Я». Все скрытое говорит об ограниченном восприятии эго.

Мы продолжаем идти к саду в центре. Но настоящий центр – это вечное настоящее, пристанище всех разумных существ, в том числе «всех отверженных в мире во все времена», – тех, кто особенно отвратителен нашему эго, привыкшему судить. Осознать центр – значит осознать все, и поэтому мы должны найти в себе сочувствие, как Ларри в этом сне, и «поцеловать чудовище». Только тогда наше сознание изменится.

 

Посреди всего этого я оказываюсь в идиллическом мире голубых птиц, белок, кроликов и оленят. Аромат цветов и запах леса раскрывают мою подлинную форму, единую со всем.

 

Единственная «подлинная форма, единая со всем», – это бесформенное свидетельствующее сознание, заключенное во всех формах и единое с ними. В центре между всеми противоположностями сознания эго царит вечный покой сада: опыт рая – чистое сознание, которое обретается в несопротивлении настоящему моменту.

 

Date: 2015-09-05; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию