Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сознание ценности уединения и покоя





 

Иви была участницей моей группы по осознанному сновидению несколько месяцев и очень серьезно относилась к советам своих наставников в снах об освобождении от стратегий эго, особенно самокритики. Затем она рассказала сон, в котором ее наставники, участники группы, учили ее ценности уединения и обретению внутреннего покоя.

 

Каждый из вас пытался научить меня игре с галькой и камнями в ручье, сносимыми сильным течением. Я должна была удержать камни на месте, успокоив свои мысли. Мне это не очень удавалось, но каждый из вас давал мне советы. Игра, казалось, была частью древнего ритуала.

 

Иви здесь – ученица своих наставников, которые дают ей советы по поводу какого-то древнего урока: важности умения успокоить мысли. Во сне ее мысли уподоблены гальке и камням, сносимым сильным течением. Ее задача – та же, что и у нас, – успокоить мысли и удерживать их в покое, несмотря на сильное течение энергии, создаваемое различными планами и страхами нашего эго. Как напоминает нам Экхарт Толь: «Поток мышления обладает мощной движущей силой, которая может снести вас. Каждая мысль притворяется такой значимой. Она хочет полностью сосредоточить ваше внимание на себе. Вот новая духовная практика для вас: не относитесь к своим мыслям слишком серьезно».

Действительно, не случайно во сне Иви успокоение мыслей – не серьезная работа, а игра, и настроение сна – игривое. Почему игра? А какая деятельность лучше подходит для настоящего момента? Играя, как и находясь в покое настоящего момента, мы не думаем о прошлом или будущем, не испытываем никаких переживаний и забот. Мы просто вдыхаем аромат роз.

Во сне Иви должна была использовать сознание, чтобы успокоить мысли. Это свидетельствующее сознание, которое позволяет осознать, что мы – это не наши мысли. И снова Толль так хорошо это выразил: «Владения сознания намного больше, чем может охватить мысль. Когда вы больше не верите ничему из того, что думаете, вы освобождаетесь от мыслей и ясно видите, что тот, кто думает, – не вы». Действительно, «древний ритуал»!

Моя клиентка Гейл решила впервые в жизни не зацикливаться на заботе о муже и семье, а удовлетворить, наконец, собственные потребности. Она часто говорила мне, что хотела бы получить знак от Бога, что это не просто эгоистичное желание, а новый и верный путь в ее жизни. Попросив ответ на этот вопрос, она увидела сон.

 

Мой друг ведет меня на кладбище при церкви, где прямо передо мной появляется огромная рука Бога. На пальце Бога стоит прекрасный ангел в белом, излучающий белый свет. Он такой сияющий, что на него почти невозможно смотреть. Я испытываю благоговейный трепет, но мы продолжаем идти, и теперь я оказываюсь одна в церкви, глинобитном здании на испанский манер, как старые традиционные католические церкви, где я пережила один из самых волнующих опытов. Кто-то говорит мне, что служба не начнется, пока я не надену вуаль.

 

Рассказав сон, Гейл вздохнула: «Если бы только я получила от Бога знак, что я делаю все правильно». Я рассмеялся, но она оставалась серьезной. Затем я понял то, что она почувствовала интуитивно. Мы обсудим это в тринадцатой главе, но сначала давайте вернемся к очень важному опыту ученичества в этом сне Гейл.

Интересно, что Гейл даже не останавливается, проходя мимо сияющего ангела на пальце Бога, – она просто продолжает идти. Что могло быть важнее сияющего образа Бога и ангела прямо у нее перед глазами? Ответ заключен во второй сцене сна.

Церковная служба, ритуал достижения Божественного, не может начаться, пока Гейл не наденет вуаль. Это вуаль, которая помогает создать уединение и покой, необходимый для опыта Свидетельствующего Бога-Сознания внутри. В ее сне внешний образ Бога и ангела, несмотря на потрясающую красоту, – только образ, а не возможность настоящего общения. Наставник Гейл – анонимный голос, обращающийся к ней как к ученице, говорит ей, что надо надеть вуаль и обрести покой, прежде чем она сможет получить ответ на свой вопрос. Когда мы обсудили совет наставника, Гейл решила, что будет больше времени проводить одна, размышлять и смотреть внутрь себя. Примерно через неделю она увидела сон, который ждала. Вы можете прочесть о нем в тринадцатой главе о снах на тему воплощения.

 

Date: 2015-09-05; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию