Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урок: выбор вам уже не принадлежит





Сны, в которых нас убивают, принципиально отличаются от снов, в которых мы выступаем убийцами. В этих снах наше эго не согласно, и, как следствие, такие сны часто очень тяжелые, потому что мы боремся или уступаем нападающему.

Брак друга моей семьи Саманты был несчастным и мучительным для нее, но она уверяла мужа, что довольна и счастлива. В течение многих лет она отказывалась рассмотреть какую-нибудь альтернативу безрадостной жизни, которую вела, и не слушала советы друзей и семьи, говорящих ей о том, что она заслуживает большего. Саманте приснился такой сон.

 

Я в своем доме, поднимаю голову и вижу перед собой мужчину, наставившего на меня пистолет. Он стреляет мне прямо в лицо, и я умираю. Просыпаюсь в ужасе.

 

Разбирая все сны о смерти, мы должны спросить себя, не кто, а что умерло. И ответ всегда будет один: идентификация, к которой привязано наше эго. В браке Саманта – ее эго – делала вид, что счастлива, или, как мы говорим в повседневном общении, «держала лицо» для мужа. Она была очень привязана к этой самоидентификации (лицу, которое она держала для мужа), и наставнику пришлось совершить насилие, чтобы «стереть улыбку с ее лица». Для этого пришлось стереть все «лицо». Здесь важно заметить, что наши сны и наставники не намерены нас наказывать. Потери, которые мы переживаем в снах, помогают спасению нашей жизни, а не увеличивают страдания.

«Лицо» Саманты было больше, чем просто ложь, изображавшаяся на нем. Это была тюрьма, которую она сама построила и в которой умирала ее душа. Так же как современный хирург ампутирует ногу с гангреной, наше «Я» – древний целитель внутри нас – готов отрезать то, что вытягивает из нас жизнь и грозит нашему развитию. Да, в снах, подобных тому, который приснился Саманте, мы (наше эго) действительно страдаем, но в пространстве, освобожденном потерей, расцветает обновленная жизнь.

Разбирая кошмар, Саманта осознала, какие страдания причинило ей игнорирование своей потребности в любви и близости. Теперь, не желая больше улыбаться через силу, она стала честнее, во-первых, сама с собой, а затем и со своим мужем и решилась прекратить брак, который в эмоциональном отношении умер много лет назад.

 

Date: 2015-09-05; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию