Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По моему собственному опыту и опыту моих друзей и клиентов я знаю, что плач в депрессии мучителен, а плач оттого, что действительно грустно, – парадоксальным образом благотворен





 

Оплакать и полностью принять потерю не значит предаться отрицанию и отчаянию. Когда мы плачем от горя, мы отпускаем старые ценности и привязанности, блокирующие поток энергии и свежее восприятие, которое затем возникает спонтанно без нашего понимания или желания. Мы забыли, что жизнь во всей своей бесконечной сложности развилась на планете без единого усилия, стратегии или сознательно составленного плана с нашей стороны. Нам нужно только научиться не стоять на пути у природной целительной энергии, присущей Источнику, и оплакивать то, что никогда нам не принадлежало. Самое важное мы никогда не потеряем.

Разве есть взрослые люди, которым никогда не снилось, что кто-то пытается их убить, или они хотят кого-то убить, или умирает человек, которого любишь? Примерно двадцать пять процентов снов, которые видят дети, – кошмары, и в большинстве из них дети боятся за свою жизнь или за жизнь другого человека.

Для того, чтобы понять сны на тему привязанности, мы должны принять тот факт, что мир снов управляется природными, а не общественными законами. Что такое природный закон? Законы природы, с точки зрения эго, аморальны. Например, как правило, часть из нас чувствует себя плохо, когда смотрит фильм, в котором на олененка нападает стая волков. Мы всегда определяем, на чью сторону встать, пытаемся понять, что хорошо, а что плохо. Но в природном мире волки – не плохие и не злые, они просто часть природной системы.

Закон или урок, которому нас учит природа, в том, что все живое – и охотники и их жертвы – играет важную роль в бесконечном цикле рождения, смерти и перерождения.

Подобно жизни человека, каждая волна в океане уникальна, но она приходит и уходит, а океан – их источник – остается. Наша задача – осознать эту реальность и жить в соответствии с ней, не поддаваясь иллюзии постоянства и понимая, что жизнь – это, прежде всего, изменение и развитие.

Дети больше, чем взрослые, эмоционально участвуют в процессе изменения и развития. Поэтому им так часто снятся сны о нападениях или угрозе жизни. Каждый шаг, к которому их призывают сны, влечет потерю, конец, с которым должно справиться их эго. Классический пример – юность, когда нам так сложно терять статус детей, чтобы обрести привилегии взрослых.

 

Date: 2015-09-05; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию