Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Целительная сила снов на тему суждения: обзор





 

Основное настроение и образный ряд снов на тему суждения – страх, нападение, желание убежать, недоверие и ожидание зла от других людей. В этих снах рассказывается одна простая история: мы, хорошие люди, защищаем себя от плохих. Однако, как напоминает нам Лонгфелло: «Если бы мы могли прочитать тайную историю наших врагов, мы бы обнаружили в жизни каждого человека столько горя и страдания, что от нашей враждебности не осталось бы и следа».

Сны на тему суждения призывают избавиться от проекций и искать причины наших проблем в себе, на теневой стороне нашего собственного сознания. Более радикальный вариант – когда нас призывают принять свою когда-то изгнанную часть с сочувствием – «поцеловать чудовище», отнестись к тому, что в нас есть, с состраданием. Алхимия безусловного приятия такова, что, словами Кэмпбелла, «там, где мы думали найти мерзость, мы находим Бога». В этом заключается священная, освобождающая природа большей части наших кошмаров.

 

Практическая работа с привычкой судить в снах и повседневной жизни

Как всегда, избавление требует ясного сознания.

Для работы со снами на тему суждения, вернитесь к четвертой главе и выберите одну или несколько из описанных там практик ясного сознания. На этой неделе записывайте в своем дневнике оценочные мысли, и как они приносят в вашу жизнь страдания.

• Сколько раз вы судили других людей и самого себя? А сколько раз в течение прошедшей недели с сочувствием отнеслись к своим ошибкам или недостаткам? Будьте осторожны, не судите себя слишком строго за чрезмерную самокритику! Подумайте о том, как тяжело меняться, и проявите к себе сочувствие.

• Насколько вам легко или тяжело не судить? Или проявить сочувствие к своему опыту чрезмерной самокритики?

• Проведите инкубацию сна, который поможет вам обрести сочувствие.

 

Date: 2015-09-05; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию