Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урок: двигаясь по кругу, подумайте о том, как остановиться. Просите указаний и карту получше





Президенту Джонсону также приснился кошмар о движении по кругу. Это еще один вариант сна на тему контроля, который, возможно, для многих из нас имел серьезные последствия.

Сны о движении по кругу снятся тогда, когда мы упорствуем в каких-то неэффективных действиях или ставим перед собой объективно недостижимые цели. В этих снах мы двигаемся по бесконечному кругу, это божественный способ сказать нам, что стремление контролировать заставляет нас ходить по кругу или бесконечно «крутить педали». В снах на тему бессилия мы можем прийти туда, откуда ушли, но в этих снах мы уходим и вновь возвращаемся в одно и то же место, по кругу. Такой сон и приснился Линдону Джонсону.

Военные потери увеличивались, и ему приснилось, что он пытается доплыть с середины реки сначала до одного берега, а затем до другого – и каждый раз ему это не удается. В конце концов, он понял, что движется по бесконечному кругу. Вскоре после того, как ему приснился этот сон, Джонсон признал, что не может справиться с оппозиционной критикой его политики, и пришел к выводу, что, утверждая свою волю любой ценой, он будет двигаться по кругу и ничего не добьется. В результате его отставки и без того популярная оппозиция получила еще большую поддержку общества, и трагическая безысходная война была окончена. Это заставляет задуматься: а если бы все президенты прислушивались к своим снам, как изменилась бы история?

Сны на тему движения по кругу могут быть менее яркими, чем сон Джонсона, но не менее важными для нашей жизни. Например, моему другу Тиму, который продолжал работать на прежнем месте, хотя в этом давно уже не было никакой необходимости и смысла, приснился такой сон.

 

Я бегу по беговой дорожке. Я устал и хочу сойти с нее. Я все сильнее устаю, у меня уже нет сил, но почему-то я продолжаю бежать. Я не могу остановиться. В конце концов, я просыпаюсь в панике.

 

Сны на тему движения по кругу – это сообщения из Источника, дающие нам возможность не только осознать, но и пережить в опыте бесполезность нашего образа действий. Тим смог испытать страдание, вызванное тем, что он занимался бессмысленной, тупиковой работой. Работа на старом месте давала Тиму ощущение контроля над всем тем, что могло пойти «не так», если бы он уволился. Но, осознав страдание, причиной которого был он сам и его стремление контролировать, он принял наставление своего сна, остановил бег по кругу и занялся поиском новой работы.

 

Date: 2015-09-05; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию