Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определите свое намерение испытать сочувствие к страданию, вызванному этими мыслями в дневной жизни





Почувствуйте, как грустно таким образом жить. Не позволяйте себе предаваться самообвинениям и осуждению за то, что вы часто чувствуете беспокойство, незащищенность и тому подобное.

Для этого вы можете выполнять буддийское упражнение Тонглена, усиливающее сострадание по отношению к другим людям. Это может быть полезный шаг, хотя в осознанном сновидении настоящее исцеление иллюзорно до тех пор, пока мы не проникнемся сочувствием к самим себе. Наш опыт отчужденности и недостаточного сопереживания окружающим имеет источником мотивы собственного эго. Попробуйте методику под названием «Метта», которая начинается с любви и доброты по отношению к себе. Вдохните сочувствие к страданиям, созданным одной из пяти излюбленных привычек нашего эго: отвлечением, контролем, осуждением, привязанностью или нетерпением. Выдохните осуждение этих привычек или страдания, причиной которого они стали.

Попробуйте, например, адаптированный метод «Метта»:

 

Я вдыхаю сочувствие к своим страхам, бесконечным желаниям и рассеянности. Я выдыхаю их осуждение.

 

Либо, как вариант:

 

Я вдыхаю сочувствие к своим (страхам, бесконечным желаниям и рассеянности). Я выдыхаю созданные ими страдания.

 

Практикуя другие виды освобождения (например, освобождение от контроля и принятие смирения), вы можете заменить понятия «отсутствие сосредоточенности», «беспокойство» и «постоянный недостаток» словами, описывающими контролирующее поведение.

• Для освобождения от контроля: «Я вдыхаю сочувствие к моему страху уступить и недоверию к Источнику и его руководству».

• Для освобождения от осуждения: «Я вдыхаю сочувствие к самокритике и страху быть нелюбимым».

• Для освобождения от привязанности: «Я вдыхаю сочувствие к моему сопротивлению меняться, привязанности к старым связям и всему, что знакомо».

Конечно, я советую использовать свои собственные слова, эпитеты, которые лучше всего описывают мысли вашего эго. Полезная подсказка: когда вы делаете вдох, представьте, что дыхание проходит через чакру вашего сердца. Существует множество научных свидетельств, что этот метод дыхания оказывает мощное целительное воздействие на сердце и общее физическое и эмоциональное состояние.

Если вам сложно испытывать сочувствие, во время медитации погрустите, что сочувствие к себе так вам чуждо. Даже если вы не испытываете сочувствия к себе, осознание того, что оно отсутствует в повседневных отношениях с собой, станет важным шагом на пути к расширенному сознанию.

Когда вы испытываете страдания, практика сочувствия поможет уменьшить стресс и, что еще важнее, поможет обрести внутреннего сочувствующего свидетеля – Грааль в вашем Путешествии.

 

Date: 2015-09-05; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию