Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формулирование намерения для получения помощи от наставников





 

В области работы со снами существует проверенная временем техника, называемая инкубацией снов и помогающая обрести руководство и исцеление. Большинство средиземноморских, азиатских и коренных культур начали практиковать эту технику более трех тысяч лет назад. В основе ее лежит понимание, что сны не только отражают дневную жизнь, отношение к ней и наши намерения, но также помогают изменить их и «оздоровить».

Инкубация – метод получения ощутимых ответов на ваши молитвы. Когда вы просыпаетесь утром, запишите сон или его фрагмент. Записывание сна помогает понять то, над чем вы размышляете. Сон может сравнивать проблему в вашем браке с ситуацией, подобной той, которая возникла на работе два года назад. В другой раз вы можете увидеть сон, который многое объяснит в той проблеме, о которой вы думали. Если первый сон показался не слишком ясным, не бойтесь попросить о «простом сне, который я смогу понять».

 

Для того, чтобы направить свой сон, сосредоточьтесь на проблеме или вопросе, который вы решаете. Сформулируйте проблему в одном предложении, запишите его в своем дневнике и повторяйте его как мантру или молитву, пока не заснете (например: «Мне нужна помощь, чтобы понять…» или: «Зачем мне нужны отношения с… (или в чем проблема в отношениях с…?»).

 

Важно понять, что каждый день мы сами создаем сны – но обычно делаем это бессознательно. То, что сейчас вызывает наибольшее беспокойство, скорее всего, будет темой вашего сна. Важное преимущество сознательной инкубации сна в том, что вы сосредотачиваетесь на конкретной проблеме среди множества возможных. Кроме того, увидев подготовленный таким образом сон, вы можете предположить, что он связан с вашим вопросом. Такой настрой поможет понять сообщение, содержащееся во сне.

Будьте осторожны, не требуйте ответа. Я узнал, к своему ужасу, что агрессивное настаивание на ответе может привести к настоящему кошмару. Об этом предупреждает старое изречение: «Будь осторожен со своими желаниями». Действительно, все сны, которые мы запоминаем, это те, с которыми мы можем справиться. Однако кошмары снятся, когда мы едва готовы принять новый взгляд и, возможно, еще сопротивляемся ему. Я получил именно тот ответ, который был нужен, и в том освещении, которого требовало мое отношение к проблеме. Когда мы не можем запомнить сон или запомнили, но не поняли, мы, возможно, не полностью открыты ответу. Хотя кошмары содержат очень много нужной информации, они не приносят особой радости.

Перед лицом Божественного смирение – мощная духовная практика (см. шестую главу). По этой причине лучше задавать скромные вопросы, наподобие перечисленных ниже.

• Как я могу избавиться от боли, которую испытываю?

• Какие отношения и намерения стали причиной моих страданий?

• Каково правильное восприятие этой проблемы?

 

Date: 2015-09-05; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию