Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сознательное сновидение – это восприятие всех персонажей сна, будь то люди, животные, ангельские или демонические создания или даже надличностные природные силы, как наставников





 

И первый шаг в работе с любым сном – осознание, что наставники даруют исцеление (расширенное сознание) и призывают вас принять этот дар.

Говоря современным языком, вы можете называть этот опыт «фактором роста», таким же мощным, как любой гормон, который производит тело. Для тех, кто сомневается: спросите любого человека, успешно работавшего со снами, о волне целительной энергии и расширенного понимания, открывшегося ему, когда он начал воспринимать мир глазами наставников. Как сказал великий мистик Мейстер Экхарт: «Когда душа хочет познать что-либо на опыте, она бросает перед собой образ опыта и познает свой собственный образ». Осознанное сновидение – это призыв к общению с животными, людьми и другими существами в снах и восприятие их образа с тем, чтобы мы могли разделить их опыт и учиться у них.

Результатом наших усилий становится опыт, получивший название «опыт АГА». Имеется в виду то, что пережитое во сне пережито на опыте, и это уже не просто гипотеза или возможность. Это лучший способ отличить логические построения нашего ума от истинного знания, полученного опытным путем. Это способ отличить действительное значение сна от чьих-то догадок о том, что он может значить. Конечно, логическое заключение всегда кажется лучшим среди всех возможных, но ведь и другие кажутся потенциально верными…

Например, случалось ли вам встретить знакомого и понять, что вы забыли его имя? Вы можете быстро перебрать в уме имена в алфавитном порядке, и каждое из них будет объективно «возможно истинным». Но только когда доберетесь до верного имени, вы почувствуете во всем теле то особое ощущение «знания», вместе с которым испытаете облегчение. Это опыт знания.

Сознательное сновидение – это восприятие всех персонажей снов, людей, животных, ангельских или демонических существ или даже надличностных природных сил в качестве наставников.

 

Date: 2015-09-05; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию