Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 36. Всевышний Аллах сказал:





О ПОКАЗУХЕ (РИЯ)

Всевышний Аллах сказал:

«Скажи: "Я ведь — лишь человек, подобный вам: ниспослано мне откровение о том, что ваше Божество— Единое Божество. И кто надеется встретить своего Господа, пусть творит дело благое и в поклонении Господу своему не приобщает к Нему никого"» (аль-Кахф, 110).

Абу Хурайра рассказывал со слов Пророка, да благословит его Аллах и приветствует:

«Всевышний Аллах сказал: "Я самый богатый из всех сотоварищей. И Я оставлю любого, кто своим действием приобщит ко Мне сотоварища, вместе с тем, кого он придал Мне в сотоварищи"». Этот хадис приводится Муслимом. (Муслим (2985), Ибн Маджах [4202]).

Абу Саид передал следующее высказывание Пророка, да благословит его Аллах и приветствует:

«Не сообщить ли мне, что для вас является более опасным и страшным, чем аль-Масих ад-Даджжаль? Люди ответили: «Сообщи, о посланник Аллаха!» Он сказал: Это скрытый ширк: когда человек встаёт на Намаз, специально приукрашивая его, когда видит, что на него кто-то смотрит. Этот хадис приведён Ахмадом. (Ахмад 3/30, Иби Маджа (4204); хороший хадис).

РАССМАТРИВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

1. Тафсир 110 аята из суры «аль-Кахф».

2. Серьёзное предупреждение об отвергании любого праведного деяния, если оно в какой-то степени посвящено не Аллаху.

3. Упоминание причины отвергания этого Аллахом, которая заключается в том, что Он абсолютно ни в чём не нуждается.

4. Так же, причиной является то, что Он лучше всех тех, кого к Нему приобщают.

5.Опасение Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, по поводу возможности распространения показухи среди своих сподвижников.

6. Он разъяснил это на примере того, как человек молится Аллаху, однако приукрашивает свой Намаз, когда видит, что за ним наблюдают другие.

 

 

Глава 37

СТРЕМЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА СОВЕРШАТЬ ПРАВЕДНОЕ

Date: 2015-09-05; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию