Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачаруйте ее своим голосом





 

В самом начале беседы следует обратить особое внимание на то, о чем вы, возможно, никогда прежде не задумывались – на ваш голос. Первое впечатление о вас на 50 процентов зависит от вашего внешнего вида. Еще одна чудовищная доля – 30 процентов – приходится на ваш голос, причем не важно, что вы говорите. Гораздо важнее то, как вы это говорите.

Так уж получилось, что женщины гораздо чувствительнее к голосу собеседника, чем мужчины. Вряд ли вы обратите особое внимание на голос женщины – разве что она будет хрюкать, как поросенок. А вот женщины прислушиваются к тону, тембру и скорости вашей речи.

Женщине нравится слушать низкий звучный голос с небольшими вариациями, делающими его еще более привлекательным. Кроме того, говорите медленнее. Большинство мужчин, особенно если они волнуются, говорят слишком быстро. Медленная речь позволит вам выглядеть более сильным и надежным. Рядом с вами женщина будет испытывать покой. Потренировавшись загодя, чтобы ваш голос звучал естественно, вы сможете очаровать женщину с помощью одного только голоса.

Какой голос привлекает женщин? Авторы исследования под названием «Влияние голоса на личную привлекательность» утверждают, что женщины предпочитают бодрый, богатый модуляциями голос низкого тембра с ограниченным диапазоном. Иными словами, выразительный, но не слишком [49].

Есть немало женщин, которые перестанут обращать на вас внимание и не дадут вам второго шанса, если вы не ответите на первый же поданный ими сигнал. Войдя в помещение, первым делом осмотритесь по сторонам и вознаградите каждую подающую вам сигналы женщину улыбкой. Таким образом, вы «застолбите участок», и женщина не перенесет свое внимание на кого‑нибудь другого. После этого сделайте свой выбор и подойдите к избраннице.

Только не пытайтесь подражать голосу и интонациям диджея. Если вы вдруг заговорите таким голосом, а потом произойдет что‑нибудь неожиданное – ну, например, бармен прольет на вас стакан, – и вы взвизгнете надве октавы выше, чем только что говорили, это произведет на женщину не самое лучшее впечатление. Говорите с ней ровным спокойным голосом (и не приставляйте ладонь к уху, как рок‑звезда на репетиции).

Предположим, что Эшли, на которую вы хотите произвести впечатление, поддерживает вашу игру. Ваша беседа звучит как прекрасная музыка, так продолжайте же ее. Но если женщина выкажет недовольство той или иной темой, срочно начинайте говорить о чем‑нибудь другом! Не хотите же вы, чтобы эта тема стала вашей лебединой песней?

– О, мне всегда хотелось побывать на Гавайях, – лжете вы. –Расскажите мне о них поподробнее.

Получилось неплохо: вы заметили, что прежняя тема для разговора успела ей наскучить, но Эшли оживляется, когда речь заходит о южных островах. Тогда вы быстро перевели разговор обратно на Гавайи – вот хитрец! (Это хороший С.С.С.‑прием, который мы более подробно обсудим в разделе, посвященном вербальной составляющей знакомства. Пока что нас в первую очередь интересуют ключевые составляющие языка тела.)

Минут через пятнадцать беседы вы оба улыбаетесь и смеетесь, постепенно поворачиваясь друг к другу всем телом. Пока все прекрасно. Вы идете точно по курсу, который ведет в спальню Эшли.

 

При разговоре постарайтесь следить за двумя вещами одновременно – за тем, что вы говорите, и за реакцией собеседницы. Она улыбается? У нее блестят глаза? Она наклонилась к вам? Или она выглядит так, словно предпочла бы чистить от мух липучку, чем разговаривать с вами?

 

 

Date: 2015-09-05; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию