Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Волшебная сила визуального контакта





 

Немедленным следствием прочного визуального контакта становится сильное чувство привязанности и увлеченности. Почему? Уже упоминавшаяся в этой книге Хелен Фишер, антрополог, утверждает, что прямой визуальный контакт дает толчок «примитивной части человеческого мозга, заставляя выбирать между двумя базовыми реакциями – приблизиться или бежать» [37]. Иными словами, реакция женщины – это всего лишь один из самых распространенных базовых животных инстинктов, страх –а мы с вами уже знаем, как он связан с романтичностью. (Позже мы обсудим, как воспользоваться этим знанием, чтобы идеально провести первое свидание с дамой.)

Глубоко загляните в ее глаза, а, когда пора будет отвести взгляд, сделайте это неохотно, медленно, словно оторвать взгляд от ее глаз ничуть не легче, чем отлепить от зубов ириску.

Тут‑то и вступает в силу феномен когнитивной согласованности. С этого момента читайте внимательно. Если слегка продленный визуальный контакт вызывает у женщины фенилэтиламиновый восторг или страх, а вы к тому же хотя бы слегка ее привлекаете, она поверит, что в происходящем виноваты ее собственные эмоции. Таким образом, она начнет ощущать чувство, чтобы доказать себе согласованность собственного ума и тела. (Помните про когнитивную согласованность?)

У женщины сильнее забьется сердце, по коже побегут мурашки (ей не ведомо, что это просто следствие длительного визуального контакта), и она примет это за первые признаки страсти.

Правда, использовать эту технику на улице или на работе есколько рискованно. Если женщина ничуть не интересуется вами, в вашем взгляде она увидит фривольность, похоть и склонность к разврату, и поспешно позвонит в службу 911 или притянет вас к суду за сексуальное домогательство. Но, повторюсь, если она хотя бы самую малость интересуется вами, она воспримет ваш взгляд как признание: «Красавица, я не могу оторвать от тебя глаз!» А для женщины нет более мощного приворотного зелья.

Приводить доводы в пользу длительного визуального контакта можно до бесконечности. Он не только разжигает женщину, но и, будучи достаточно длительным, придает вам более интеллигентный вид и делает вас похожим на мыслителя‑теоретика. Такой мыслитель свободнее обращается с информацией, чем практик, поэтому он может продолжать смотреть в глаза женщине даже во время паузы в разговоре. Уставившись в глаза партнерши, он сво‑бодно может продолжать мыслительный процесс [38].

Итак, если доводы в защиту установления длительного визуального контакта так сильны, почему же этим не занимаются все мужчины поголовно? Виной тому мощный блок, особенно когда женщина красива. Чем больше кто‑либо довлеет над нами, тем старательнее мы избегаем его взгляда. Взять хотя бы уборщицу в офисе – она частенько старается избежать взгляда босса. Встретив потрясающего красавца или красавицу, мы ведем себя в точности так же.

У женщин есть интересный способ с помощью глаз изобразить застенчивость и одновременно с этим дерзость – для этого им достаточно трепета ресниц. Чем длиннее ресницы у женщины, тем больше она извлекает из этого маневра. Трепетание ресниц – это один из сигналов, который происходит от инстинктивной реакции на внутренние стимулы. Когда женщина переживает сильные чувства, на глаза наворачиваются слезы, и она вынуждена моргать, чтобы они не застилали ей зрение. А затем она понимает, что трепет ресниц привлекает некоторых мужчин, и начинает пользоваться этим приемом сознательно.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию