Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Врожденное и приобретенное С. С. С. ‑умение





 

Давайте начнем изыскания с того, что бросим взгляд на наших маленьких пушистых друзей. Исследователями был проведен эксперимент, называвшийся «Брачное поведение монгольской песчанки» – судя по названию, работать над такой задачей ненамного интереснее, чем трудиться в тюрьме. Исследователи подтвердили полученные результаты, используя для этого крыс и кроликов. (Видимо, они специально выбирали зверушек, которые по назойливости могут равняться с одинокими мужчинами.) Исследовательская команда раз за разом убеждалась, что копуляция возникает в результате взаимодействия, а не просто в результате вульгарного заигрывания со стороны самки [24]. Песчанке‑самцу приходилось отвечать соответствующим образом, ориентируясь на мисс Песчанку, чтобы она продемонстрировала ему свой песчаночий зад. Если самец пытался опередить события и самым распущенным образом преждевременно продемонстрироватьей свой… э‑э… песчаночий пенис, самка могла запросто отшить его. Опять‑таки он мог получить от ворот поворот, если пытался слишком уж быстро взгромоздиться на свою хрупкую подругу. Именно от артистического поведения самца зависело, будет ли он допущен до тела или отправлен восвояси.

То же самое относится и к нашему, вроде бы более развитому виду. Давайте ненадолго вернемся к вопросу: природа или воспитание? У самцов и самок песчанки нет культуры, которая обучала бы правилам поведения. У них нет символов, нет языка, чтобы общаться или подчиняться им в своем поведении. Кроме того, мы знаем (но крайней мере, были уверены до сих пор): у них недостаточно интеллекта, чтобы запомнить, что следует и чего не следует делать. Песчанки просто подчиняются своим биологическим потребностям. (Это не о вас, а, ребята?) Поэтому, даже у песчанок секса с желаемым партнером частенько не получается. (А это не про вас сказано?)

Если же мы продвинемся дальше по пути эволюции млекопитающих и посмотрим па человека, проблема только усложнится. Человеку‑мужчине приходится не только отвечать на женские сигналы собственными правильными сигналами, но и подавать сигнал, подходящий именно для этой женщины; кроме того, мужчина должен уметь прочесть их в контексте своей культуры, ее культуры и того, чему их обоих учили. Этот невероятно сложный процесс необходим для совершения простого биологического акта. Впрочем, не стоит беспокоиться. Об этом мы будем говорить постоянно.

Если от песчанок мы перейдем к девушкам, следует заметить, что ученые и социологи подтверждают: в женских сексуальных сигналах присутствует сильное влияние природы. Однако сигналы женщины сложнее, чем сигналы самки песчанки, потому что у женщины есть то, чего нет у песчанки, – мозг.

 

Date: 2015-09-05; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию