Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Большинство потенциальных любовников так и не сумеют познакомиться





 

Еще в 1982 году психолог Джон Эндрю Джонс написал диссертацию о типе женщин, которых врачи называют процептивными женщинами[9](а прочие женщины, как правило, именуют агрессивными стервами). Эта диссертация, озаглавленная «Невербальное общение во время флирта: опыт наблюдения за поведением в баре» принесла ему степень магистра. (Вот это да! Посидеть в кабаках, понаблюдать за флиртующими девушками, нашептать свои наблюдения в маленький диктофон – и диссертация готова) [20].

Джонс отметил, что, когда между мужчиной и женщиной за‑вязывался разговор, более чем в половине случаев первый шаг, сколь бы незаметным он ни был, делала женщина. Зачастую она смотрела на мужчину, а потом быстро отводила взгляд, словно ее смущало то, что взгляд замечен. Через долю секунды, когда мужчина успел ощутить ее взгляд и посмотреть на нес, женщина опускала глаза. Мужчина, решив, вероятно, что проверку он не прошел, тоже отводил взгляд. Однако женщина обязательно бросала на него еще один быстрый взгляд, чтобы проконтролировать, смотрит ли на нее мужчина. А он, по уже озвученной причине, не смотрел. Это разочаровывало женщину, и очень скоро разочарование перерастало в отсутствие интереса.

На вечеринках, в ресторанах, музеях, магазинах – да практически везде, где собираются мужчины и женщины – я раз за разом наблюдала все ту же игру «в гляделки». Как правило, кончалась она грустно, каждый из участников решал, что неинтересен другому, и не отваживался или не смел продолжать игру, ведущую к знакомству.

В девяти случаях из десяти вам не удается познакомиться с интересующей вас девушкой именно из‑за неправильного визуального контакта. Если, идя по улице, вы поймали на себе ее взгляд, НЕ отводите глаза. Она воспримет это как признак равнодушия. Если вы встретились взглядами на вечеринке и девушка отвернулась, НЕ повторяйте ее ошибку. Улыбнитесь и продолжайте глядеть на нее небесно‑голубыми, карими или зелеными глазами.

Стоит женщине увидеть вас, как ее мысли начинают вертеться со скоростью электрического миксера. Поэтому постарайтесь попасть в ее поле зрения и дайте ей возможность оценить вас прежде, чем вы приблизитесь к ней. Таким образом вы сможете понять, нравитесь ли вы ей, а она будет испытывать меньшее напряжение при разговоре с вами.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию