Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эта книга не относится к примитивным руководствам по популярной психологии





 

Эта книга не относится к тем многочисленным пособиям и брошюрам по популярной психологии, называемым в просторечии K.I.S.S. (Keep it simple stupid – «Будь проще, дурачок»), рассказывающим о языке жестов, которые заявляют, что каждое телодвижение само по себе имеет некий универсальный трансцендентальный смысл. Мужчины должны особенно остерегаться чрезмерного увлечения поисками скрытого подтекста в каждом жесте окружающих: далеко не всякий жест может неопровержимо свидетельствовать о связываемых с ним эмоциях. Чтение языка тела и понимание скрытых сексуальных сигналов можно сравнить с чтением текста по буквам. Отдельные буквы редко что‑либо означают сами по себе, но вместе складываются в слова и предложения, выражающие определенный смысл. Сами по себе отдельные жесты женщины нельзя считать достоверным указанием на определенные ее переживания. Но в сочетании друг с другом (психологи называют такие сочетания gesture clusters – сочетания жестов, связки телодвижений) они могут быть очень многозначительными и способны выявить самые сокровенные чувства женщины. Действительно, слова женщины могут быть лживыми. Но лишь редкие особы, специально обученные искусству обмана, способны лгать на языке своего тела.

Подобно буквам алфавита, которые редко обладают самостоятельным смыслом, каждый из двадцати шести С.С.С., которые мы изучим, сам по себе не может быть убедительным доказательством намерений женщины. Сам факт, что женщина поглаживает одной рукой другую, глядя на вас, или поигрывает туфелькой во время разговора, еще не означает, что она вот‑вот откинется на спину в порыве страсти и скажет: «Возьми меня». Это может означать, что у нее чешется рука или что она стерла ноги. Если же она делает и то, и другое, а затем поправляет прическу или облизывает губы, вы уже можете делать далеко идущие выводы. Как дети учат алфавит от А до Я прежде, чем смогут написать «У Васи и Маши была собака по имени Шарик», так и я настоятельно рекомендую вам изучить все двадцать шесть С.С.С., прежде чем вы начнете анализировать, может ли случиться роман между Васей и Машей в конкретной ситуации.

Выше мы обсуждали сочетания жестов, изображенных на фотографиях 2 и 3. Далее мы сосредоточимся на изучении основных С.С.С. и посвятим некоторое время сигналам второстепенным. В конце вас ждет экзамен на звание посвященного в С.С.С. мужчины.

 

Date: 2015-09-05; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию