Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Город‑музей в Италии





 

Италия – государство Южной Европы в центральной части Средиземноморья. Оно занимает Апеннинский полуостров, острова Сицилию, Сардинию и несколько мелких островов. Территория Италии – 301 тысяча км2. И большей частью это исторически сложившиеся области. 98 % населения составляют итальянцы. Официальный язык – итальянский, религия – католическая. Столица Италии – Рим.

Крупные города – Милан, Неаполь, Генуя, Флоренция и Венеция. Многие города Италии в прошлом были городами‑республиками. Прежде всего это Флоренция, Венеция и Генуя.

Уже в XI–XII веках на сравнительно небольшой территории Италии насчитывалось 278 городов. Еще в эпоху раннего Средневековья Италия становится страной городов. Многие города сохранились в ней от римских времен. В отличие от других стран средневековой Европы значение итальянских городов возрастало быстрее, чем в любом другом конце Европейского континента.

Города Италии – северные и южные, большие и малые, шумные торговые и промышленные центры, заснувшие города‑музеи – имеют каждый свой характер и свой неповторимый облик. В Италии, более чем в какой‑либо другой европейской стране, ощущаются исторические традиции архитектурного развития каждого города, сохранившиеся с феодальной эпохи, а иногда – и с более ранних времен.

На этой древней земле существовала великая Римская держава, здесь вершились судьбы многих народов.

Италия стала местом, где были заложены основы демократического права, архитектурной и живописной традиции, где христианство впервые с момента своего существования было объявлено официальной государственной религией. Именно в Италии находится резиденция главы католической церкви Папы Римского – Ватикан. И это отнюдь не случайное совпадение.

Италия по‑прежнему остается страной загадок и тайн, она привлекает к себе не только толпы туристов, но и ученых. Особенно таинственными хранителями загадок истории и культуры являются города Италии. Венеция среди них стоит особняком, поскольку этот город, как мифический Козерог, наполовину находится на суше, наполовину в воде.

 

Date: 2015-09-05; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию