Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бизнес — всегда шоу





 

Наутро на острове снимали клип на песню нашего друга Григория Данского «Про Дедов Морозов». Годом раньше я подарил всем гостям своего зимнего дня рождения свежесшитые красные пуховики «Экспедиция». Они и легли в основу реквизита вместе с белыми синтетическими бородами. По сценарию ролика на третьем куплете все Деды Морозы садились в наш любимый вездеход-амфибию «Дырчик» и по крутому склону съезжали на тонкий ломающийся лед. «Саша, мы же утонем», — сказал Като. «А Ричард Брэнсон говорит, что любой бизнес — это шоу-бизнес. Ты же знаешь, летом там по грудь, не утонете», — ответил я.

Через три недели мы продолжили съемки ролика на Камчатке. Мама старшего офицера «Экспедиции» Тараса Шарыги раздобыла у местного оркестра аккордеон, скрипку и барабан. Компания, не сгоревшая в чуме, плюс я с Тарасом Шарыгой и Василем Газизулиным, наряженными Дедами Морозами, сели в оранжевый вертолет и полетели на большое горячее озеро Ходутку в избушку к моему старому товарищу Виктору.

Теперь сценарий был такой. Мы — Деды Морозы, играем на инструментах, сидя в сугробе при минус 30. А Арина в костюме русалки плавает в горячем озере, где вода +40. После съемок мы все просто купались.

За что я люблю Ходутку зимой, так это за то, что от горячей воды клубится пар и, несмотря на ясное небо над головой, тут же превращается в непрерывно идущий снегопад.

 

Неожиданно на другом берегу вышел из заиндевевшего леса монах-отшельник, о котором нам раньше приходилось слышать от Виктора. Успевшие одеться ребята подошли к гостю и завели беседу. А я плавал голышом в воде и слушал их разговор. Когда стало понятно, что беседа важная, я вылез на снег, прикрылся рукой, подошел к товарищам и представился. «Все понимаю, — сказал отшельник, — но в своей жизни ты процентов пятнадцать делаешь важного, а все остальное лишняя суета». Он надел лыжи и ушел в лес, а я с тех пор думаю, как приумножить именно эти пятнадцать процентов, а не миллионы долларов оборотных средств «Экспедиции».

 

Date: 2015-09-05; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию