Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как в спецназе





 

Компания, в которой каждый — человек-оркестр, это не столько корпорация, сколько партизанский отряд. Корпорация состоит из департаментов, партизанская группа — из людей.

Позже у Владимира Тарасова, в его книге для героев, я встретил определение «человек-армия».

«Человек-армия, — пишет Тарасов, — это полководец и дипломат, офицер и солдат, шпион и проводник. Все в одном лице…

Есть армии, с которыми не сражаются.

Их пропускают, обходят или избегают.

Цена победы так высока, что она не в радость.

Вот армии, с которыми не сражаются:

• Отборные войска, где каждый стоит десяти. Где каждый и каждую минуту ощущает себя в местности смерти. Где смерть в бою почитают радостью. Где воины — пальцы одной руки.

• Войска, спускающиеся с горы, как поток, сметающий все на своем пути. Поздно воздвигать препятствия, когда он устремился вниз. Сметет и препятствия, и строителей.

• Войска, возвращающиеся домой. Сверхсильные желания делают людей сверхсильными.

• Войска, находящиеся в местности смерти.

Человек-армия обладает всеми этими качествами».

Вот совет в виде анекдота молодым офицерам, берущимся за большие проекты. Камчатка. Опытный охотник на медведя ведет инструктаж для начинающих охотников «Как охотиться на медведя зимой»: «К-к-когда идешь на б-б-берлогу, г-г-главноене б-бояться! Б-б-берешь п-палку, шерудишь в б-берлоге, и г-г-главное в этот м-моментне б-бояться! П-потом вы б-бежите в сторону п-предварительно в-вырытой ямы, и г-г-главное не оглядываться и не б-б-бояться! П-перед ямой б-быстро с-снимаете с себя штаны, д-д-делаете кучу г-говна и отпрыгиваете в-в сторону! М-м-медведь поскальзывается на ней и п-п-падает в яму на колья!» Молодой охотник поднимает руку: «А если говна не будет?» «Г-г-главноене б-б-бояться,отвечает инструктор,г-говно б-будет!»

 

Date: 2015-09-05; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию