Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мужчины-манипуляторы





 

Мужчина-манипулятор видит в женщине объект сексуального завоевания. Для него женщины — это вещи, а не личности. Число побед, которые он одержал, — это мера его мужественности, а какие личностные потери несут при этом его «побежденные» — для него несущественно.

Для него это, как спорт: чем больше побед, тем выше самооценка манипулятора. Первопричиной такого поведения нередко является комплекс неполноценности, принесенный из детства, юности, или невозможность реализовать себя как личность в других сферах жизни. То есть манипулирование в этом случае — компенсаторный механизм для самоактуализации.

 

Женщины-манипуляторы "Динамистки"

 

Женщина-манипулятор использует мужчин, чтобы почувствовать себя более привлекательной. Ей нравится чувство женского очарования, нравится мужское внимание, нравится дразнить и завлекать мужчин, причем не ради конечного результата. Ей нравится сам процесс очаровывания. Она лишь соблазнительница, и крайне манипулятивная женщина получает огромное садистское удовлетворение, отвергая мужчину, который всерьез ею увлекся.

Не следует думать, что таких женщин немного. Доказательством того, что это не так, служит даже изобретенный «пострадавшими» мужчинами термин "крутить динамо". Что как раз и означает: вызвать у мужчины сильное желание — и оставить его наедине с этим желанием.

Приведем пример такой манипуляции.

 

Манипуляция "Мы же договорились!"

 

Женщина — мужчине:

— Я обещаю поехать с вами на пикник, если вы пообещаете, что не будете приставать с глупостями.

Далее, вероятнее всего, произойдет одно из двух. Если не будет приставать, — "не мужчина". Если будет, — «нечестный» человек — обещал и обманывает.

Возможны различные защиты от этой манипуляции.

Пассивная: "Я подумаю". По ответной реакции можно будет понять, насколько манипулятивно предложение женщины (Может, это только видимость ее сопротивления, чтобы ей все же поддаться на «глупости», уступить, но "сохранить лицо".)

"Точки над i": "Обещать этого не могу".

Контрманипуляция: "Спасибо, что предупредили. Для меня это было бы тяжелым испытанием" — и отказаться от поездки.

 

Date: 2015-09-05; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию