Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принцип собственной правоты





 

Мир женщины — это в первую очередь мир ее семьи. Женщина уверена, что семья — это прежде всего она сама. И это действительно так. Ведя фактически все домашнее хозяйство, занимаясь детьми, она и является основой семьи.

Будучи более эмоциональной, женщина задает и эмоциональную атмосферу в семье.

Не случайно, говоря о семье, женщины обычно говорят "у меня", а не "у нас".

Поэтому все, что она делает, освящается интересами семьи.

Но нашим зубоскалам неймется, и они готовы посмеяться и над этим женским убеждением.

— Решила вернуться к мужу.

— Почему?

— Не могу спокойно смотреть, как этот негодяй живет в свое удовольствие…

Женщина считает себя изначально правой во всем, что касается мужчины. Как тут не вспомнить слова Крауссе: "Когда женщина не права, первым делом нужно попросить у нее прощения".

 

Манипуляция "Приписывание другой причины"

 

Женщина исключительно часто пользуется этим принципом для опровержения и критики. Например, в ответ на сообщение мужа, что на будущей неделе ему придется выехать в командировку, она в полную меру использует данный принцип. И тогда в итоге оказывается, что причина командировки — либо мужской эгоизм ("Хочешь поразвлечься, вот и едешь"), либо стремление угодить начальству, бесхарактерность ("Когда тебе надо, ты разобьешься в лепешку, но выполнишь все, что ни попросит тебя Иван Иванович"). Сокрушительность довода усиливается, когда становится известным, что в группе командируемых — некая особа… ("Ну теперь мне все понятно, почему ты так внезапно бросаешь все свои дела и мчишься сломя голову невесть куда…").

Приписывание другой причины производится так, чтобы скрытая трансакция от женщины к мужчине адресовалась к позиции Дитя.

 

Манипуляция "Красноречивое молчание"

 

Молчание мужчины означает, что ему нечего сказать, во всяком случае так понимают это женщины: "Тебе и сказать нечего!"

 

 

Другое дело — женщины:

Поэт так не умеет сочинять,

Как женщина умеет дать понять.

Date: 2015-09-05; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию