Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внушение через компьютер





 

В 1998 году Японию потряс скандал в связи с показом мультфильмов для детей. Чередование ярких красных вспышек приводило к тому, что дети теряли аппетит, становились замкнутыми, раздражительными, некоторые даже попали в больницу с диагнозом "нервное истощение". Был этот мультик сделан на компьютере.

"Завораживающие" программы на компьютерах появились в конце 80-х годов, когда в продажу поступили первые цветные мониторы. Одна из самых популярных программ того времени была написана в США, называлась «Dazzle» и была установлена на десятках тысяч компьютеров. Сомнительно, чтобы ее создатели преследовали какие-то злонамеренные цели. Это была красивая заставка, которая могла украсить интерьер, пока за компьютером не работали. По экрану бегали цветные полосы, складываясь в никогда не повторяющиеся" замысловатые узоры. Однако специалисты по психофизическому воздействию «Dazzle» довольно быстро ее усовершенствовали, упорядочив смену картинок, подобрав для них нужную цветовую гамму и особую музыку. Программа стала гипнотизировать зрителя, вводить его в транс.

— Мне дискету с этой программой дал один приятель, только предупредил, чтобы не включал ее на полную мощность, — рассказывал Игорь Серов, один из тех, кто изучает «побочные» воздействия новых компьютерных программ. — Хорошо помню свое состояние, когда сел в кресло перед монитором и нажал на «мышку». Сначала я вроде бы ничего не заметил, а потом мне стало казаться, что в середине экрана появилась воронка, стены в комнате стали изгибаться, пол — качаться, в глазах — дикая резь. Я нашел в себе силы носком ботинка дотянуться до кнопки «Power» и вырубить ток.

Нужного результата такие программы достигают сочетанием видео- и аудиоэффектов, вызывая резонанс на альфа-частоте мозга. Подобные заставки называют псионическими. Однако фактов о том, что такие программы вызывали нечто большее, чем временное расстройство здоровья, пока нет.

Как попадают псионические программы в компьютер? Можно купить ее на лотке, торгующем «левыми», то есть пиратскими, дисками. Сейчас там полным-полно программ, предлагающих включить их и расслабиться, отдохнуть, "познать себя". Что действительно на них записано и какой может быть эффект при запуске этих программ, неизвестно. Но скорее всего подобные программы могут попасть на ваш компьютер вместе с вирусом. И именно эта технология передачи софта разрушающего действия в ближайшее время будет развиваться фантастическими темпами.

— С вирусами, воздействующими на психику того, кто сидит за компьютером, я еще не сталкивался, — рассказал менеджер компании "Лаборатория Касперского" Кирилл Жучков. — Однако в последнее время в новом поколении вирусов заметна тенденция не разрушать ваши программы, а взять под контроль то, что вы делаете на компьютере. Например, один из самых распространенных за последний месяц вирусов Back Orifice занимается тем, что с вашей машины без вашего ведома снимает пароли, адреса, технические параметры. А дальше те, кто вирус вам послал, получают полный доступ к вашему компьютеру и в состоянии тут же отслеживать, какие команды вы выполняете, какие тексты набираете.

Вполне естественно, вслед за желанием контролировать ваш компьютер у засекреченных программистов может возникнуть желание контролировать и вас самих. Развитие техники дает для этого поистине неограниченные возможности. Уже в первые годы нового тысячелетия должны появиться ЭВМ, по скорости обработки данных и по интеллекту не уступающие человеку. Дальше наращивание таких способностей пойдет в геометрической прогрессии.

Для зомбирования тех, кто работает на компьютере, особенно подключенном к Интернету, открываются большие перспективы.

 

Date: 2015-09-05; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию