Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соблазнение





 

Традиция отдает женщине пассивную роль. Ей не пристало проявлять инициативу к сближению с мужчиной.

Однако женщины слишком умны, чтобы сидеть сложа руки, ожидая, чтобы мужчина, наконец-то, обратил на нее свой благосклонный взор. И действуют тонко, как будто оставаясь в рамках традиционной пассивности. Во всяком случае как-то так получается, что мужчины чаще выбирают тех женщин, которые вначале выбрали их.

В «Декамероне» есть сюжет, как одна прелестница заманила к себе приглянувшегося ей молодого человека. Она пожаловалась священнику, что тот постоянно преследует ее взглядом, вводя в искушение. Пастырь, дабы уберечь молодых от греха, провел воспитательную беседу с юношей. После чего тот обратил, наконец, внимание на девушку. Затем она сказала своему духовнику, что юноша пытался залезть к ней в окно по дереву, ветви которого были рядом с окном. Святой отец по простоте душевной снова взялся за воспитание «заблудшего», снабдив его тем самым планом посещения проказницы. Тому ничего не оставалось, как претворить все это в явь.

Традиция искать защиты была блестяще использована находчивой женщиной.

 

Как следует отдаться, или как "невинность соблюсти и капитал приобрести"

 

Женщинам, а тем более молодым девушкам традиция предписывает определенный ритуал "падения крепости". На этот счет есть шутка.

Если девушка говорит «нет», это значит "может быть". Если она говорит "может быть" — это значит «да». А если она говорит «да» — то она уже не девушка.

Шотландский поэт Роберт Бернс (1759–1796) в стихотворении «Финдлей» остроумно описал видимость сопротивления женщины явившемуся ухажеру:

— Кто там стучится в поздний час?

"Конечно, я — Финдлей!"

— Ступай, все спят уже у нас!

"Не все!" — сказал Финдлей.

— Тебе калитку отвори

"А ну!" — сказал Финдлей.

— Ты спать не дашь мне до зари!..

"Не дам!" — сказал Финдлей.

— О том, что буду я с тобой

"Со мной!" — сказал Финдлей.

— Молчи до крышки гробовой!

"Идет!" — сказал Финдлей.

Соблюдая ритуал «сопротивления», женщина одновременно получила обещания мужчины: быть активным любовником и не компрометировать ее последующими рассказами об этом любовном приключении.

Кстати, опытные соблазнители обязательно заблаговременно предъявят гарантии женщине, что об ее грехопадении никто не узнает.

В свете сохранения тайны находится простое объяснение феномена, не понятного для многих мужчин. Если сами они ищут любовниц среди незамужних женщин, то женщины, наоборот, предпочитают любовные связи "на стороне" с женатыми мужчинами. В этом случае у них наибольшая уверенность, что женатый любовник никому не проболтается…

В книгах для женщин среди многих рекомендаций есть и такая: ложиться в постель с мужчиной не раньше, чем в пятую встречу с ним… (Более подробно эта тема изложена в нашей книге [31]).

 

Date: 2015-09-05; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию