Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стандартные процедуры





 

Японские менеджеры первыми ввели в практику своих предприятий исполнение всем персоналом гимна компании. Затем эта идея была реализована во многих крупных фирмах и других стран.

Распространению этой процедуры способствовало то, что она оказывает положительное воздействие на настроение работников, их отношение к труду и на взаимоотношения в коллективе.

Футбольный тренер Бад Грант изумил всех.

Самое первое упражнение во время тренировок в учебном лагере команды «Викинг» заключалось всегда в следующем. Грант лично демонстрировал, а затем игроки упражнялись в том, как надо правильно выстроиться при исполнении государственного гимна. Постепенно они осознавали смысл этой процедуры: пусть другие команды толпятся так, как будто стоят в очереди за пивом, но мы — другое дело, мы — победители и поэтому должны выглядеть как победители ежесекундно, раз нам повезло стать составной частью этой команды-победительницы.

Еще древние воины заметили: если почувствовали, что побеждаете, значит уже победили.

Лу Холтц, главный тренер нотрдамской футбольной команды, требовал неукоснительного соблюдения всех указаний до мельчайших подробностей. Он добивался этого таким образом.

Команда должна была сыграть очередной матч. На стадион каждый игрок обязан был отправиться в костюме и при галстуке, дабы достойно представлять Нотрдамский университет. Игроки ожидали посадки в автобус, который доставит их на стадион. Появился тренер Холтц. Он не проронил ни слова. Просто стал осматривать игроков, каждого. Наконец подошел к одному из них, улыбнулся, протянул руку и поправил ему галстук, а затем кивнул водителю автобуса. Только после этого дверь открылась, и команде было разрешено пройти в салон.

Холтц не сказал ничего, но смысл этой церемонии всем был так же ясен, как если бы он отбарабанил свою невысказанную фразу: "Если вы, парни, собираетесь стать победителями, то вы и выглядеть должны, как победители".

 

 

Date: 2015-09-05; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию