Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные структурные элементы интерфейса программы MS Excel





 

Интерфейс программы Excel представлен основным меню в верхней части страницы, состоящим из 8 вкладок. Вкладка Главная – содержит все основные элементы, наиболее часто используемые в повседневной работе. Все, что должно находиться под рукой расположено в этом разделе меню.

Вкладка Вставка – предназначена для вставки различных файлов, документов, картинок, диаграмм и т.д. в любую часть нашего документа.

На вкладке Разметка страницы собраны все инструменты, обеспечивающие форматирование данных в документе и их представление.

Вкладка Формулы отвечает, как следует из названия, за все, что связано с вычислениями.

Данные – вкладка, обеспечивающая работу с большим объемом данных: импорт и экспорт информации, сортировка и фильтрация, проверка данных и т.д.

Рецензирование – проверка правильности написания, а также безопасность документа – можно установить различные категории защиты. Защита от просмотра, от внесения изменений и т.д.

На вкладке Вид собраны инструменты, отвечающие за визуальное отображение нашего документа.

Вкладка Разработчик используется профессиональными пользователями Excel. На ней собраны инструменты для программирования. Нас она не интересует сейчас.

Панели инструментов.

Под строкой меню располагаются панели инструментов. Они содержат кнопки, позволяющие осуществлять доступ к наиболее часто используемым командам. На рис. 1.1 показаны две панели инструментов: Стандартная и Форматирование, которые отображаются по умолчанию.

Чтобы отобразить панель инструментов, следует, выполнив команду Вид/Панели инструментов, установить рядом с именем панели флажок. Если же какая-либо панель инструментов вам не нужна, уберите соответствующий ей флажок, и таковая исчезнет с экрана.Панели инструментов можно расположить у одной из четырех сторон окна Excel или поместить в любом месте окна рабочего листа.

Основные команды главного меню

В данном подразделе мы рассмотрим состав и порядок использования главного меню Excel. По умолчанию оно расположено в верхней части окна программы под строкой заголовка. С помощью команд главного меню можно получить доступ ко всем инструментам программы.

Итак, главное меню Excel содержит следующие пункты: Файл, Правка, Вид, Вставка, Формат, Сервис, Данные, Окно и Справка. Далее мы рассмотрим наиболее часто используемые команды главного меню.

 

Date: 2015-09-05; view: 587; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию