Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автозамена





 

Функция Автозамена используется для автоматического исправления наиболее часто встречающиеся опечаток, орфографических и грамматических ошибок. Параметры автозамены несложно изменить, имеется возможность дополнения существующего списка автоматических исправлений.

 

Элементы автозамены можно использовать:

 

• для исправления наиболее распространенных ошибок;

 

• замены некоторых необычных символов;

 

• расшифровки аббревиатур и сокращений.

 

Добавление элемента в список автозамены

 

1. Выберите команду Автозамена в меню Сервис (Tools, AutoCorrect) (рис. 78).

 

2. Установите флажок Заменять при вводе (Replace text as you type).

 

3. В поле Заменить (Replace) введите слово или словосочетание, в котором часто встречается опечатка, например введите дял.

 

4. В поле На (With) введите правильное написание этого слова, например введите для.

 

5. Нажмите кнопку Добавить (Replace).

 

Автозамена часто используется для расшифровки аббревиатур, например МГУ - Московский государственный университет.

 

Для настройки параметров автозамены выберите команду Автозамена в меню Сервис (Tools, AutoCorrect). При работе с текстом все переключатели должны быть включены.

 

Параметры автозамены Операция

Исправлять две прописные буквы в начале слова Замена второй прописной буквы строчной

Делать первые буквы предложений прописными Замена первой строчной буквы в начале предложения прописной

Устранять последствия случайного нажатия CAPS LOCK Изменение размеров неверно введенных букв и выключение режима CAPS LOCK

Если в диалоговом окне Автоэамена установлен флажок Заменять при моде (Replace text as you type), то при автозамене будут автоматически исправляться ошибки и вставляться требуемые объекты (текст, графика и символы).

 

В стандартный список автозамены включено большинство чаще всего используемых символов. Например, введите (с) для автоматической вставки символа ©. Существует возможность дополнить список символов-элементов автозамены. Для этого выберите команду Символ в меню Вставка (Insert, Symbol), выделите нужный символ, нажмите кнопку Автоэамена, а затем сохраните элемент списка автозамены как обычно.

 

Не рекомендуется присваивать элементу списка автозамены реальных имен (например, для расшифровки сокращений). Используйте такие имена, которые не встречаются в реальной работе.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию