Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Форматы текстовых документов





 

понятие файла

Файл – логически связанная совокупность данных или программ, для размещения которой во внешней памяти выделяется именованная область.

Файл служит учетной единицей информации в операционной системе.

двоичные и текстовые файлы

Те́кстовый файл — компьютерный файл, содержащий текстовые данные, как правило, организованные в виде строк. Текстовой файл, как и прочие файлы, хранится в файловой системе. Текстовым файлам противопоставляются двоичные файлы, в которых содержатся данные, не рассчитанные на интерпретацию в качестве текста (например, файлы, хранящие закодированные звук или изображение).

 

Двоичный (бинарный) файл — в широком смысле: последовательность произвольных байтов. Название связано с тем, что байты состоят из бит, то есть двоичных (англ. binary) цифр.

В узком смысле слова двоичные файлы противопоставляются текстовым файлам. При этом с точки зрения технической реализации на уровне аппаратуры, текстовые файлы являются частным случаем двоичных файлов, и, таким образом, в широком значении слова под определение «двоичный файл» подходит любой файл.

 

разметка текста

язык HTML (HyperText MarkUp Language) относится к числу так называемых языков разметки текста (markup languages)

 

Разметка текста - небольшой набор специальных команд, отвечающих за форматирование (внешний вид) текста статьи в "Древе" (простановка ссылок на другие статьи, вставка иллюстраций, организация списков, выделение жирным и курсивом и т.п.). Использование разметки html в текстах "Древа" запрещено.

основные характеристики ASCII, RTF, HTML, PDF

ASCII (American Standard Code for Information Interchange) - 7-битный код для представления букв, цифр и специальных символов.

RTF (Rich Text Format) — это формат файлов, который позволяет различным текстовым процессорам в различных операционных системах обмениваться между собой форматированным текстом и графикой.

HTML — это язык Интернета.

 

RichView не имеет своих методов для сохранения документов PDF, однако может использовать для этого компоненты других производителей

 

поддерживаемые форматы файлов и способы их конвертации в MS Word,

Microsoft Word (DOC, DOCX или RTF)

 

Можно импортировать следующие файлы Microsoft Word:

•файлы документов Microsoft Word (DOC) из версий 97, 2000 и 2002.

•файлы открытых документов Microsoft Word XML (DOCX) Этот формат файла основан на Open XML и использует сжатие ZIP. Он был внедрен вместе с Microsoft Word 2007.

•Файлы расширенного текстового формата (RTF). Расширенный текстовый формат (RTF) – это текстовый формат, в котором текст сохраняется вместе с форматированием (сохраняется, например, выделение жирным шрифтом). При импортировании файла RTF в CorelDRAW переносится текст и любая встроенная графика в формате метафайла Windows (WMF). Однако в файл RTF, экспортированный из CorelDRAW, нельзя переносить графические элементы.

 

правила работы с файлами

Сегодня принято говорить всего о трех группах файлов: программы, документы и данные. Вам, скорее всего, придется работать только с файлами первых двух групп — «запускать» те или иные программы че­рез посредство одного программного файла и редактировать или про­сматривать документ. Вот тут-то мы и подошли к тому, какие виды операций можно вы­полнять с файлами. Их не так уж и много:

Запуск файлов. Эта операция предназначена для программ. Запус­тить программный файл — значит, начать процесс выполнения той или иной программы. Обычно осуществляется с помощью двойного щелч­ка левой кнопкой мыши в момент, когда курсор указывает на имя или иконку файла.

Просмотр файлов. Этот режим чаще всего применяется именно в от­ношении документов — текстов, картинок, музыкальных файлов и т. д. Как его запустить? Элементарно — с помощью... абсолютно тех же дей­ствий, что и в предыдущем случае. Умная операционная система в большинстве случаев легко определит, что имеет дело именно с доку­ментом, а не с программой, и сама найдет программу, предназначенную для просмотра данного типа документов. Причем в этом случае наряду с просмотром вы сможете осуществить и...

 

Редактирование файлов. А вот теперь — руки прочь от программ! Ведь достаточно вам изменить в коде программы хотя бы один знак, чтобы она тут же отдала богу душу. Вот редактировать документы: тек­сты, таблицы и даже картинки — пожалуйста, сколько пожелаете.

 

Переименование файлов. В большинстве случаев вы можете спокой­но сменить имя файла и даже его расширение. Другое дело, что смена имени проходит для большинства документов (а не файлов программ!) безболезненно (скажем, я могу спокойно переименовать мой файл compbook.doc в такой: Самая лучшая книга о компьютерах.doc). А вот менять расширение, к примеру, doc на wav — процедура отнюдь не бе­зопасная: легко запутать компьютер.

 

Перенос файла. Изменение его текущего местоположения на вашем жестком диске.

Копирование файла. Создание копии файла на новом месте, без уда­ления исходного файла.

Удаление файла. Комментариев не требуется. Но — ОСТОРОЖ­НО! Для того чтобы лишить ваш компьютер возможности нормаль­но работать, достаточно удалить всего один из самых Важных Фай­лов.

 

Date: 2015-09-05; view: 994; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию