Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 1. Информационное общество





МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

Брянский Государственный Технический Университет

 

 

Кафедра "Информатика и

программное обеспечение"

 

 

Вопросы по предмету

ИНФОРМАТИКА

Тест ключевых теоретических знаний

(экзамен, 1-й курс, 2-й семестр)

 

 

Студент гр.

 

Преподаватель

Потапов М.Л.

 

Количество вопросов: 15

Время на ответ: 12 мин.

Критерии оценки:

отлично:13-15 правильных ответов,

хорошо:10-12 правильных ответов,

удовл.: 7-9 правильных ответов.

БРЯНСК 2011

 

 

Экзаменационные вопросы

 

Тема 1. Информационное общество

 

Вопрос 1.1. Как называется наука об общих принципах управления в сложных системах: технических, биологических, социальных и т.п.?

Вопрос 1.2. Как называется развитие и внедрение технической базы компьютеров, обеспечивающих оперативное получение результатов переработки информации и ее накопление?

Вопрос 1.3. Как называется процесс, использующий совокупность средств и методов сбора, обработки и передачи данных (первичной информации) для получения информации нового качества о состоянии объекта, процесса или явления?

Вопрос 1.4. Как называется умение целенаправленно работать с информацией и использовать для ее получения, обработки и передачи компьютерные информационные технологии, современные технические средства и методы?

Вопрос 1.5. Как называется документ или массив документов, существующий обособленно или находящийся в той или иной информационной системе (библиотеке, архиве, банке данных и т.п.)?

Вопрос 1.6. Как называется совокупность данных, сформированная производителем для распространения в вещественной и невещественной форме?

Вопрос 1.7. Что представляет собой совокупность средств, методов и условий, позволяющих использовать информационные ресурсы?

Вопрос 1.8. Как называется область человеческой деятельности, связанная с процессами преобразования информации с помощью компьютеров и их взаимодействием со средой применения?

Вопрос 1.9. Как называется организованный социально-экономический и научно-технический процесс создания условий для удовлетворения информационных потребностей и реализации прав граждан на основе формирования и использования информационных ресурсов?

Вопрос 1.10. Как называется противоречие между ограниченными возможностями человека по получению и переработке информации и лавинообразным ростом информационных потоков?

 

Date: 2015-09-05; view: 483; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию