Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания студентам для изучения дисциплины





Изучение материалов по данной дисциплине предполагает самостоятельную работу студентов как в ходе лекционного процесса и практических занятий, так и в свободное время. Методические рекомендации по изучению дисциплины представляют собой комплекс рекомендаций и разъяснений, позволяющих студенту оптимальным образом организовать процесс изучения данной дисциплины.

Данная дисциплина состоит из нескольких тематических разделов, по каждому из которых есть большое количество литературы.

Поскольку курс имеет междисциплинарный характер и включает в себя знания нескольких наук, студенту важно ориентироваться в их понятийном аппарате, владеть основными дефинициями, уметь применять понятия на практике с учетом специфики конкретных условий деятельности.

При подборе литературы необходимо исходить из того, что дисциплина имеет не только теоретический характер, но и практическую ориентацию, способствуя выработке умений и навыков специалистов, широко применяемых в каждодневной деловой деятельности.

Всю литературу условно можно разделить на две группы:

- учебники и учебные пособия, в которых излагаются основные понятия дисциплины, их взаимосвязи и взаимозависимости, а также проблемы, которые имеются в настоящее время в данной области;

-методическая литература, научно-публицистическая литература, справочные пособия, которые могут быть использованы студентами при подготовке к практическим занятиям.

Логика проведения семинарских занятий требует от студентов обязательного знания основной учебной литературы, а затем, для более углубленного изучения вопроса, студентам необходимо ознакомиться с методической литературой по курсу.

Студент должен изучать дисциплину согласно логической последовательности заявленных тематических разделов.

Изучение каждого тематического раздела студентом должно осуществляться следующим образом:

1. Студент должен четко планировать и организовывать время, необходимое на изучение темы дисциплины в соответствии с графиком учебного процесса своей специальности.

2. При подготовке по каждому тематическому разделу студент должен использовать рекомендованный ему список основной и дополнительной литературы.

3. При изучении темы студент должен вначале внимательно ознакомиться с темой дисциплины, в соответствии с ее названием найти тематический раздел в учебной литературе, подробно изучить основные понятия, их взаимосвязи и взаимодействия по каждому выносимому на обсуждение вопросу.

4. Затем студент может ознакомиться с методической литературой по теме для изучения современной практики применения изложенных в теоретической литературе вопросов.

5. Студенту рекомендуется подготовить доклад или реферат по вопросам темы, не рассмотренным на лекционных занятиях.

6. При подготовке к занятию рекомендуется использовать список контрольных вопросов для самостоятельной работы, на основе которых студент может осуществить самопроверку знаний по теме.

7. При подготовке к экзамену студент в логической последовательности должен повторить изученный в ходе лекционных, семинарских и самостоятельных занятий материал согласно перечню выносимых на экзамен вопросов.

8. Студенту рекомендуется использовать современные информационные технологии при самостоятельной подготовке к занятиям.

9. По итогам изучения материала студент должен выполнить тестовое задание. Студент должен отметить правильные варианты ответов на вопросы тестового задания или вписать свой правильный ответ. Результаты прохождения теста позволят вывить степень успешности освоения студентом данной дисциплины.

 

Date: 2015-09-05; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию