Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 71





 

Полицейские машины и «скорые» подкатывали одна за другой. Вертолет спецназа завис над моторкой с наемниками, его мощные прожектора били вниз, туда же смотрели и две двадцатимиллиметровые пушки. Короткая очередь вспорола воду у самого носа, и суденышко легло в дрейф.

Полицейская машина без опознавательных знаков, взвизгнув тормозами, подняла тучу пыли у входа в здание. Оттуда выскочил Нкоси и кивнул Бонду. Следом вылезли еще несколько полицейских. Кое‑кого он помнил по операции в офисе «Грин уэй».

Йордан помогла Фелисити подняться на ноги.

– Данн мертв? – спросила та.

Мертв. Бонд и Йордан выстрелили одновременно, прежде чем Ирландец успел поднять свою «беретту». Он умер мгновенно; после смерти голубые глаза смотрели на мир так же безучастно, как и при жизни. И все же последний взгляд Данна был устремлен не на убийц, а в сторону холла, где сидела Фелисити.

– Да, – ответила Йордан. – Мне очень жаль. – В голосе капитана слышалось сочувствие – очевидно, она догадалась, что этих двоих связывали не только деловые отношения.

– Ей очень жаль, – едко отозвалась Фелисити. – Что мне теперь толку с мертвого?

Ее расстраивала не гибель партнера, а потеря важного козыря.

«Непреклонное счастье…»

– Послушай, ты понятия не имеешь, с чем связалась, – зашептала она Йордан. – Я – добрая фея, защитница голодающих. Я спасаю умирающих младенцев. Только попробуй меня арестовать – можешь сразу сдать оружие и значок. Не боишься? Тогда подумай о моих клиентах. Из‑за тебя очень‑очень серьезные люди потеряли много миллионов долларов. Давай так: я сворачиваю свою деятельность и перебираюсь в другую страну, а тебя никто не тронет – даю слово. Откажешься – ни ты, ни твоя семья не проживете и месяца. И не надейся упрятать меня куда‑нибудь по‑тихому. Стоит хоть кому‑то пронюхать, что полиция не так обошлась с подозреваемым, пресса и суд разорвут вас в клочья.

– Никто тебя не арестует, – вмешался Бонд.

– Отлично.

– Официально объявят, что ты бежала из страны, присвоив пять миллионов долларов со счетов ИОЕМ. Твои клиенты не будут мстить капитану Йордан или еще кому‑то, они будут искать тебя. Тебя – и свои деньги.

На самом деле Фелисити доставят на секретную базу для подробного «разговора».

– Вы не посмеете! – Зеленые глаза пылали яростным огнем.

Из подкатившего черного фургона вышли двое в форме и направились к Бонду. Он сразу узнал нарукавный шеврон Специальной лодочной службы – меч и девиз, который ему всегда нравился, – «Силой и хитростью».

Прибыла оперативная группа Билла Таннера.

– Коммандер, – отсалютовал один из спецназовцев.

Бонд, одетый в штатское, кивнул в ответ.

– Ваш груз. – Он махнул рукой в сторону Фелисити.

– Что? – завопила та. – Не смейте!

– Слушаюсь, сэр.

Брыкающуюся Фелисити увели и усадили в фургон, который тут же рванул с места.

Бонд обернулся к Йордан, но та уже стремительно шагала к машине. Капитан, не попрощавшись, уселась в автомобиль и умчалась.

«Беретту» Данна Бонд отдал Нкоси и добавил:

– Там наверху еще есть винтовка. Ее нужно забрать.

Он показал, откуда Ирландец стрелял по гостинице.

– Понятно. Мы с семьей здесь часто гуляем, и я неплохо знаю пик Двенадцать Апостолов. Винтовку заберу.

Габаритные огни автомобиля Бхеки Йордан скрылись в темноте.

– Надеюсь, капитан не злится, что мы забрали Фелисити? Наше посольство обсуждало вопрос с вашим правительством, и в Блумфонтейне не возражали.

– Нет‑нет. Сегодня капитан Йордан перевозит угого к сестре. Она никогда не опаздывает, если что‑то обещала бабушке.

Нкоси подметил, каким взглядом Бонд провожал машину Йордан, и рассмеялся:

– Вот это женщина, правда?

– Правда. Что ж, доброй ночи. Окажешься в Лондоне – дай знать.

– Непременно, коммандер. Похоже, я не такой уж выдающийся актер, но все равно очень люблю театр и кино. Может, сходим вместе на какой‑нибудь спектакль.

– Может, и сходим.

Они обменялись традиционным рукопожатием. Бонд помнил: сжать ладонь покрепче, не сбиться с ритма трех движений и, главное, не отпускать руку слишком быстро.

 

Date: 2015-09-05; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию